Список всех смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11

Уже совсем скоро, 24 сентября 2019 года, состоится официальная и крайне долгожданная презентация прошивки MIUI 11, над созданием которой Xiaomi работает более чем полтора года. Это программное обеспечение принесет вместе с собой на фирменные мобильные устройства бренда поддержку новых современных функций, темную тему оформления, переработанный интерфейс множества меню и стандартных приложений, редизайн ряда элементов, новые иконки установленных прямо «из коробки» программа, продвинутый режим экономии энергии и массу других новшеств. Опробовать такие также смогут владельцы телефонов от Redmi, Poco и Black Shark, ведь все они являются частью одной китайской корпорации, владеющей ими в полной мере.

Даже не смотря на то, что до релиза новой операционной системы еще целая неделя, уже сейчас известно о том, какие из фирменных мобильных устройств окажутся до нее обновлены. Таких будет не слишком мало, однако некоторые модели из-за устаревшего технического оснащения оказались «за бортом», то есть официально прошивку MIUI 11 для таких выпускать не станут. Владельцы любых моделей телефонов от Poco и Black Shark могут вздохнуть с полным облегчением, потому что абсолютно каждый смартфон от этих брендов до новейшей операционной системы совершенно точно обновится, причем случится это до конца нынешнего года, если говорить о финальной стабильной версии новой ОС.

Что касается смартфонов Xiaomi, то новая прошивка окажется прямо «из коробки» установлена на такие грядущие новинки, как Mi 9 Pro (5G) и Mi Mix 4 (5G), а вот уже доступные сейчас модели получат ее в виде обновления. Так, в частности, новейшая операционная система выйдет для смартфонов Mi 9, Mi 9 EE, Mi 9 SE, Mi Mix 3 и CC9, Redmi K20 и K20 Pro, а случится это уже в октябре. Затем, в ноябре-декабре, на апдейт могут рассчитывать владельцы моделей CC9e, Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix 2s, Mi Max 3, Mi Note 3, Mi 6, Mi Play и Mi 6X, Redmi Note 8, Note 8 Pro, Note 7, Note 7 Pro, Note 5, Redmi 8, Redmi 7 и Redmi 8A. На этом список моделей, для которых MIUI 11 выпустят до конца 2020 года, заканчивается.

Тем не менее, уже в первом квартале следующего года новейшую операционную систему совершенно точно получат такие модели, как Mi Mix 2, Mi MIX, Mi Max 2, Redmi Note 6 Pro, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Mi 5X, Mi 5C и Mi 5s Plus. Все эти смартфоны Xiaomi получат прошивку MIUI 11, но нужно понимать один крайне важный момент. Вовсе необязательно, что данное ПО окажется основано именно на новейшем Android 10. Его основой также могут стать Android 7 Nougat, Android 8 Oreo или Android 9 Pie. Все зависит от конкретной модели, причем до момента релиза прошивки в финальном стабильном виде навряд ли удастся узнать, на базе какой ОС построена конкретная прошивка для определенного мобильного устройства.

Ранее стало возможно бесплатно скачать обои из прошивки MIUI 11 в высоком разрешении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.