Xiaomi объявила дату презентации Mi 9 Pro, Mi Mix 4, Mi TV Pro и MIUI 11

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие наверняка давно ждут. Еще в начале сентября в сети появились сведения о том, что уже в конце сентября состоится презентация новой операционной системы от китайской корпорации, а вместе с тем и множества других электронных устройств. Сегодня, 16 сентября 2019 года, китайская корпорация Xiaomi в соцсети Weibo сама заявила о грядущем мероприятии, а вместе с тем она озвучила список электронных устройств, которые в его рамках покажут. Пользователей ждут флагманские смартфоны Mi 9 Pro и Mi Mix 4, телевизоры Mi TV Pro с разрешением 8K, а также прошивка MIUI 11, появления которого многие ждут с конца весны нынешнего года.

Сообщается, что презентация всего этого состоится в один день, а именно – 24 сентября 2019 года, как и заявляли ранее инсайдеры. Традиционно, все мероприятие состоится в Китае, но китайская корпорация обещает вести текстовую трансляцию с этого события. Прошивка MIUI 11 окажется основана на Android 10 для передовых мобильных устройств бренда, а смартфоны Mi 9 Pro и Mi Mix 4 будут в полной мере поддерживать сеть 5G. Что касается телевизоров Mi TV Pro, то таких всего будет два, и они оба должны получить не только передовое техническое оснащение, но еще и матрицу с разрешением 8K, пускай в настоящее время под такое практически совсем и нет никакого контента.

Смартфоны Mi 9 Pro и Mi Mix 4 должны оказаться самыми продвинутыми на рынке среди всех, которые когда-либо выпускались от лица бренда Xiaomi. Их аппаратной основой окажется новейший флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц, который дополнен модемом Snapdragon X50 с поддержкой скорости передачи данных до 3 Гбит/с, а также, кроме того, графическим ускорителем Adreno 640. Других данных о «железе» новинок пока что нет, поэтому наверняка точно сказать, чем именно они еще смогут приятно порадовать всех покупателей, но чем-то точно смогут, особенно низким ценником, который окажется на уровне всего $500 (33 000 рублей).

Прошивка MIUI 11 окажется прямо «из коробки» установлена на новые мобильные устройства китайской корпорации, то есть они будут работать на Android 10, а это совершенно точно сделает их еще более привлекательными в глазах всех покупателей. Узнать все подробности на этот счет удастся уже через несколько дней, ведь презентация состоится на следующей недели. Как правило, незадолго до подобных событий, в сеть попадают инсайдерские сведения о тех или иных новинках от Xiaomi. Возможно, так все будет и в этом раз, а в таком случае узнать о новых мобильных устройствах, операционной системе и фирменных телевизорах Mi TV Pro окажется возможно немного раньше, чем их покажут официально.

Ранее стало известно том, что компания Xiaomi выпустила потрясающее новое приложение из MIUI 11 для всех смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.