Новая операционная система напрочь «убила» Windows 10

Наиболее известной и распространенной операционной системой на рынке сейчас является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году. С тех самых пор прошло уже более чем четыре года, за которые компания Microsoft, создавшая ее, успела выпустить для этого программного обеспечения массу обновлений, сделавших его лучше во всех отношениях, однако множество проблем до сих пор так и не решили. Из-за этого владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств сталкиваются с такими неполадками, которые мешают просто использовать гаджет, выполняя с его помощью какие-либо задачи. Во всем этом конечно, нет совершенно ничего хорошо, но терпеть все эти неудобства осталось недолго, потому что уже совсем скоро ситуация изменится.

Так, в частности, американская корпорация Microsoft собирается в самое ближайшее время представить новую операционную систему, которая сможет работать не только с универсальными приложениями UWP и PWA, но еще и с классическими Win32. Это позволит новейшей платформе полностью заменить собой Windows 10, от использования которой наконец-то можно будет отказаться. Уже известно, что новейшее ПО окажется лучше во всех отношениях, получив массу особенностей, одна из которых будет касаться интерфейса. Такой окажется совершенно новым, причем в него внедрили даже новое меню «Пуск», которое лучше, проще и понятнее старого.

Пока что новая операционная система имеет кодовое наименование Lite OS, а вот как она будет называться, когда выйдет на рынок, пока что никто точно наверняка не знает. Ожидается, что данное программное обеспечение окажется представлено уже в конце 2019 года, то есть через несколько месяцев, а вот его релиз случится в первой половине следующего года. Новая платформа, вне каких-либо сомнений, окажется полной «убийцей» Windows 10, потому что она предложит крайне большую производительность, повышенную скорость работы, улучшенную стабильность и новую надежную систему защиты различного вредоносного программного обеспечения, хотя конечно же будет и масса других особенностей.

По данным источника, речь идет не об улучшенной версии Windows 10, как многие наверняка думают, а о полноценной совершенно новой операционной системе, которая была создана с чистого листа для того, чтобы стать заменой своей предшественницы. Есть сведения о том, что Lite OS окажется первой платформой Microsoft, распространяться которая будет совершенно бесплатно, а зарабатывать деньги американская корпорация будет на платных возможностях и различных сервисах, вроде облачного хранилища OneDrive, офисного пакета Office 365 и всего подобного. Во время анонса, вне каких-либо сомнений, обо всем этом расскажут, благодаря чему можно будет однозначно понять, насколько новая ОС лучше старой, доступной сейчас.

Недавно стало известно, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.