LG G8 ThinQ сможет превзойти Samsung Galaxy S9, но будет уже слишком поздно

Буквально несколько недель назад состоялся официальный анонс флагманского телефона LG G7 ThinQ, который представляет из себя мобильное устройство топового уровня, но на фоне Samsung Galaxy S9 оно смотрится устаревшим. Виной всему, как считает производитель, стал используемый IPS-экран, пускай и один из лучших в мире. Именно поэтому уже сейчас ведется разработкой новой модели, которая поступит на полки магазинов под названием LG G8 ThinQ.

Известный китайский инсайдер Ice Universe поделился первыми подробностями о флагманском смартфоне LG G8 ThinQ. По его данным, этот аппарат получит ощутимо более продвинутый экран, чем в нынешней модели, а его разрешение экрана составит уже не 3K, как сейчас, а полные 4K. Сейчас встретить такое можно лишь в телефонах Sony из модельного ряда Premium.

В связи с этим инсайдер убежден в том, что LG G8 ThinQ наконец-то сможет «порвать» Samsung Galaxy S9, однако случится это слишком поздно. Новинка будет запущена в продажу в первой половине 2019 года, а к тому времени публике уже покажут Galaxy S10, который получит массу отличий от нынешней модели. В частности, ему приписывают встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, полноценный сканер лица 3D Face, а также ряд других особенностей, вроде 4-й основной камеры.

К сожалению, никаких данных о новом флагмане компании LG сейчас нет, а появиться они могут лишь через несколько месяцев – ближе к концу года. Сейчас можно лишь предположить, что новинка в лице LG G8 ThinQ сможет похвастаться 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 3,1 ГГц, графикой Adreno 640, модемом с поддержкой сети 5G, защитой от воды IP68, а также рядом других особенностей, вплоть до поддержки быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Ранее случился анонс LG V35 ThinQ – это флагман с новейшим процессором, но без выреза в экране, который есть в модели LG G7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.