Его купят миллионы: шикарный Nokia X6 получил точный ценник за пределами Китая

У жителей Китая вот уже как почти целый месяц есть возможность купить себе шикарный по части внешнего вида смартфон Nokia X6. Да, у него имеется вырез, однако он никак не мешает мобильному устройству оставаться невероятно красивым. Основной каркас телефона изготовлен из металла, а вот лицевой и тыльная крышки – из закаленного стекла. В совокупности с двойной камерой, смартфон смотрится невероятно красиво.

Купить Nokia X6 в Китае можно в трех модификациях, базовая из которых стоит 1299 юаней (12 800 рублей), тогда как за самую продвинутую просят ощутимо больше – 1699 юаней (16 800 рублей). За такую сумму денег покупатель получает телефон, оснащенный 5,8-дюймовым экраном с разрешением Full HD+, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636, 4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти.

Не обошлось в телефоне и без крутой камеры, обладающей разрешением 16 Мп, а также двумя объективами с апертурой f/2.2. На лицевой части мобильного устройства нашлось место для фронтальной фотокамеры, обладающей разрешением 16 Мп и диафрагмой f/2.0. Смартфон Nokia X6 заряжается при помощи интерфейса USB Type-C, а для подключения наушников не требуется использовать переходник, потому как порт 3,5 мм в наличии.

Дополняет всю эту картинку новая операционная система. Прямо «из коробки» на Nokia X6 установлен Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. До конца года производитель в лице финской корпорации HMD Global обещает обновить телефон до Android P. Как удалось выяснить сегодня, 11 июня 2018 года, жителям Европы за это мобильное устройство придется ощутимо переплатить.

В частности, купить Nokia X6 в международной версии можно будет за $300 (18 900 рублей). Источник не сообщается, в каком именно регионе телефон будет доступен для покупки и в какой модификации, поэтому на этот счет пока что остается лишь гадать. Пользователи полагают, что для придания успеху этому мобильному устройству по такой цене будут продаваться передовую конфигурацию, оснащенную 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, благодаря чему она сможет выиграть конкуренцию с продукцией от Xiaomi, Huawei и других брендов. Если это так, то данный телефон однозначно купят себе миллионы людей, уж больше хорошо он выглядит, да еще и бренд известный.

Ранее был косвенно анонсирован Nokia 5.1 Plus – это новый хитовой смартфон. Ему пророчат миллионные продажи и толпы желающих стать его владельцами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.