Цена игровой приставки Nintendo Switch скоро сокрушительно рухнет

Любая техника со временем падает в цене, если это, конечно, не какой-то гаджет 20-летия, который создали на два десятка лет и забыли о нем на это время. Как стало известно сегодня, 11 июня 2018 года, цена Nintendo Switch вскоре может сокрушительно рухнуть, а случится это из-за значительного снижения себестоимости игровой приставки и всех аксессуаров для нее, а также, что более важно, из-за снижения спроса со стороны покупателей.

Известный игровой аналитик Майкл Пачтер, который очень часто оказывается прав, рассказал о значительном замедлении продаж игровой консоли Nintendo Switch. По его данным, спрос на это устройство с апреля нынешнего года упал так сильно, что производителю не удастся достигнуть поставленной на конец года цели – продать 20 млн экземпляров приставки за 12 месяцев. Сделать это планировалось без снижения цены, однако пойти на такой шаг все же придется.

Продажи Nintendo Switch начались в апреле 2017 года. За один неполный прошлый год она разошлась по всему миру тиражом в 12 млн штук. В нынешнем году производитель планировал достичь еще больших высот, но, как это часто бывает, этому помешали многие факторы. По мнению эксперта, вскоре компания сильно снизит ценник на данный гаджет, чтобы привлечь к нему внимание покупателей. В противном случае спрос продолжит падать и дальше.

В цене упадут также все аксессуары для нее, а вот стоимость игр останется на прежнем уровне. Аналитик уверяет, что Nintendo снизит ценник на Switch по меньшей мере на $50, а если сразу на $100, то устройство будут раскупать во всем мире с невероятно высокой скоростью. Сейчас жителям США отдавать за приставку приходится $300, то есть около 18 900 рублей. Остается верить, что эксперт оказался прав, а если это так, то уже совсем скоро приобрести этот игровой гаджет можно будет по куда более низкой цене.

Ранее была представлена игровая приставка Smach Z – это настоящая «убийца» Nintendo Switch и Sony PS Vita.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.