Samsung Galaxy S10 может полностью провалиться в продажах. И вот почему

Не секрет, что смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ оказались не очень интересные покупателям, потому как они оказались клонами прошлогодних Galaxy S8 и Galaxy S8+, пускай и с немного другими техническими характеристиками и чуть-чуть измененным дизайном. На фоне этого южнокорейская корпорация возлагает большие надежды на свой новый телефон, коим станет Samsung Galaxy S10. Как уже известно, он получит сразу четыре крайне крутых особенности, которые порадуют пользователей.

В частности, новинка сможет похвастаться сканером отпечатков пальцев, встроенным прямо в дисплей, а также полноценным сканером лица 3D Face, аналогом системы Face ID в iPhone X. Впрочем, на этом новшества не закончатся, потому как будущей новинке также приписывают тройную основную камеру с поддержкой 5-кратного гибридного зума и, что не менее важно, чем все остальное, совместимость с технологией быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, которая сейчас считается одной из самых быстрых в индустрии.

Все эти особенности, конечно, сделают Samsung Galaxy S10 крайне привлекательным в глазах покупателей, но его может ждать провал. Достаточно вспомнить, какие новшества получил Galaxy S9 по сравнению с Galaxy S8, и при этом насколько он подорожал – на 5 000 рублей. В связи со всеми новшествами в модели 2019 года есть большая доля вероятности, что стоит она будет в базовой версии уже не 59 990 рублей и даже не 64 990 рублей, а все 69 990 рублей. За более продвинутую модель отдать придется больше.

Именно из-за высокой цены новый южнокорейский флагман может провалиться в продажах. Нет, конечно, некоторые купят его за любые деньги, будучи преданными фанатами Samsung, однако большинство сделает выбор в сторону моделей от конкурентов. Единственное, что может спасти Galaxy S10 от провала – адекватная цена. Только через нее компании удастся спасти свой новый флагман от китайских конкурентов и сделать его популярным.

Ранее стало известно, что пользователи в восторге от внешнего вида Samsung Galaxy S10. Все уже хотят его купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.