«Сбербанк» запустил совершенно новый официальный сайт. Теперь все красиво и минималистично

Крупнейшим банком на территории России является «Сбербанк», услугами которого пользуются почти все жители РФ. Сегодня, 9 июня 2018 года, он запустил совершенно новый официальный сайт, которым уже сейчас могут пользоваться все желающие. Компания впервые за последние 5 лет внесла какие-то изменения в свой веб-сайт, причем пользователи должны остаться довольны новшествами, потому как теперь все выглядит красиво и минималистично. Отмечается, что дизайн был сделан внутри компании без привлечения каких-либо сторонних студий, что сейчас большая редкость.

Теперь главная страница сайта «Сбербанк» содержит информацию о самых популярных среди россиян банковских картах, а еще там можно быстро рассчитать сумму ежемесячных платежей по кредиту. Как уверяют представители крупнейшего в России банка, основной задачей обновления дизайна была необходимость создать удобный и интуитивно понятный всем жителям РФ интерфейс, позволяющий быстро и без лишних сложностей найти ответ на любой интересующий вопрос.

Разработка нового дизайна «Сбербанка» началась еще в первом квартале 2018 года, а создать его удалось довольно быстро. Затем начался длительный процесс тестирования, завершившийся в начале июня, тогда как теперь совершенно новый по части внешнего вида сайт крупнейшего российского банка доступен всем пользователям, которые перейдут по адресу Sberbank.ru. Также было отмечено, что с главной страницы специально убрали всю лишнюю информацию, чтобы вывести все самые полезные и нужные сведения на первый план.

Пресс-служба российского банка уверяет, что со временем официальный сайт «Сбербанка» станет более персонализированным. При помощи специальных алгоритмов пользователи будут видеть на главной странице именно ту информацию, которая может оказаться наиболее полезной и нужной. Для этого кредитная организация намерена запустить специальную систему, которая сможет на постоянной основе анализировать потребности и поведение клиентов, в том числе собирая данные об их интернет-активности, то есть Cookie.

Ранее «Сбербанк» поддержал идею повысить пенсионный возраст в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.