Смартфоны Xiaomi станут лучшими в мире по качеству фотографий. Некоторые уже стали

Передовая производительность телефона в 2018 году нужна лишь единицам, потому как от нее нет никакого реального толку. Это все равно что купить автомобиль для участия в гонках, но на нем нельзя будет ездить по городу быстрее 60 км/ч. Гораздо более важным аспектом в современных телефонах для многих покупателей является качество фотографий, которые мобильное устройство делает на основную и фронтальную камеры. Как стало известно сегодня, смартфоны Xiaomi станут лучшими в мире по качеству фотографий, причем некоторые модели уже стали. Все случится до конца нынешнего года.

В марте, то есть буквально два месяца назад, публике был представлен флагманский телефон Xiaomi Mi MIX 2S, качество фотографий которого оказалось на одном уровне с iPhone X с ценником вдвое выше. На прошлой неделе состоятся анонс смартфона Xiaomi Mi 8, который получил еще более продвинутую оптику, но не из-за технической составляющее, а за счет улучшенного программного обеспечения. Журналисты выяснили, что в скором времени для премиум-телефона Mi MIX 2S выпустят новую прошивку, которая значительно повысит качество фотографий.

Эксперты из организации DxOMark, которая занимается тестированием фотокамер в телефонах, поставили камере Xiaomi Mi 8 даже более высокий балл, чем таковой у iPhone X, хотя их стоимость отличается почти в три раза. С релизом прошивки MIUI 10 во все смартфоны под китайским брендом окажутся встроены искусственный интеллект и машинное обучение. Это позволит улучшить качество снимков программным путем без необходимости обновлять «железо».

Как итог, уже в этом году смартфоны Xiaomi станут лучшими в мире по качеству фотографий. Конечно, какой-нибудь бюджетный Redmi 5A не будет фотографировать лучше iPhone X, но он гарантированно сможет предложить лучший результат среди всех своих конкурентов. Поддержку машинного обучения и AI гарантированно получат все телефоны под фирменным брендом, выпущенные за последние два года.

Ранее компания Xiaomi назвала дату релиза MIUI 10 для России и других стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.