Прошивка MIUI 10, установленная на смартфон Xiaomi, вживую выглядит потрясающе

В середине недели китайская компания Xiaomi презентовала прошивку MIUI 10, которая получила массу новшеств, но самым главным и заметным стал новый интерфейс, который теперь можно наблюдать буквально везде. Дизайн всей операционной системы был адаптирован под мобильные устройства, оснащенные полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9 или даже еще более вытянутым в высоту. Изображения интерфейса новой ОС уже доступны всем, а вот живых фотографий в сети еще нет.

Издание AKKet.com заполучило в свои руки эксклюзивные фотографии смартфона Xiaomi, на который установлена операционная система MIUI 10, а если быть точнее, то первая бета-версия, но предназначенная для ограниченного круга пользователей. Как можно заметить, новая прошивка вживую выглядит потрясающе – интерфейсы идеально сочетаются с полноразмерным экраном, края которого закруглены плавно. Новая ОС получила скругленные края, благодаря чему весь дизайн ощущается иначе.

В добавок к этому, новая операционная система нашпигована красивыми анимациями, обновленными доработанными иконками, а также рядом новых возможностей, большинство из которых связано с искусственный интеллектом и машинным обучением. В целом, как можно легко заметить, прошивка MIUI 10 выглядит просто потрясающе во всех отношениях. Она гораздо лучше MIUI 9 по части внешнего вида, но с той лишь оговоркой, если речь идет о смартфонах с полноразмерными дисплеями.

Одной из ключевых особенностей MIUI 10, которая активна по умолчанию, является поддержка управления при помощи жестов. За счет него пользоваться телефоном теперь можно без привычных наэкранных кнопок, которые занимали много пространства впустую. Отныне, чтобы закрыть какое-то приложение, требуется выполнить свайп снизу вверх. Между уже запущенными программами стало возможно быстро переключаться, словно это вкладки в веб-браузере. Впрочем, если кому-то такой способ навигации не по душе, всегда можно активировать обычные кнопки.

Ранее Xiaomi назвала полный список смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.