Xiaomi Mi 8 полностью порвал Samsung Galaxy S9 по качеству фотографий

Сейчас самым продвинутым смартфоном на базе Android считается Samsung Galaxy S9, если, конечно, не вспоминать про Huawei P20 Pro. Южнокорейская корпорация по-прежнему считает себя лидером мобильного рынка, поэтому она не стесняется ставить рекордно высокие ценники на свои фирменные телефоны. Так, например, за базовую версию флагмана нынешнего года просят 60 000 рублей. К счастью, с появлением Xiaomi Mi 8 все изменилось.

Удалось выяснить, что анонсированный вчера смартфон Xiaomi Mi 8 полностью порвал Samsung Galaxy S9 по качеству фотографий относительно своей инновационности и цены. Специалисты DxOMark провели тестирование нового китайского смартфона, который им специально для этого предоставил производитель. В итоге, телефон получил 101 балл за фотографии и 88 баллов за видео, что в сумме дало 99 баллов. Для сравнения, Xiaomi Mi MIX 2S, выпущенный два месяца назад, набирает всего 97 баллов, то есть прогресс есть.

В итоге, Xiaomi Mi 8 оказался на одном месте с Samsung Galaxy S9, но не простым, а оснащенным двойной основной камерой. Эта модель продается в России за 66 990 рублей, то есть более чем в два раза дороже, чем китайский флагман. Вот и получается, что новый телефон Xiaomi полностью порвал своего главного конкурента. Это все равно что предложить машину уровня BMW без ущерба для всего, кроме бренда, по вдвое меньшей цене.

Также стоит заметить, что Xiaomi Mi 8 стал первым в мире смартфоном на Android, который получил полноценный сканер лица 3D Face, аналог системы Face ID из iPhone X. В добавок к этому, мобильное устройство может похвастаться сканером отпечатков пальцев на задней крышке и в экране, то есть их всего два, причем пользоваться обоими можно одновременно. Эксперты, тестировавшие этот телефон, очень хорошо отзываются о качестве тех фотографий, которые он делает. Они вызывают восхищение.

Ранее стало известно, что китайская корпорация Xiaomi обманула миллионы людей. Смартфон Xiaomi Mi 8 вовсе не такой, каким его показали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.