Xiaomi Mi 6X и Xiaomi Redmi Note 5 Pro стали самыми популярными смартфонами в начале мая

Каждый день на рынке мобильных устройств что-то случается. В продажу поступает новая модель, анонсируют какой-то новый телефон, либо же на уже доступные для покупки смартфоны снижают ценник, а может быть производитель просто выпускает новую операционную систему. Все это отражается на потребительском спросе и заинтересованности покупателей. Издание GSMArena постоянно следит за популярностью современных смартфонов, еженедельно публикуя свои отчеты, используя для этого собственную аналитическую систему.

Сегодня, 6 мая 2018 года, эксперты назвали топ-10 наиболее популярных смартфонов в мире по состоянию на день публикации материала. Как оказалось, самым желанным телефоном стал Xiaomi Mi 6X, к которому покупатели со всего мира проявляют наибольший интерес. Это связано с его недавним анонсом, в ходе которого производитель раскрыл о телефоне все подробности, включая стоимость и технические характеристики. На второй строчке рейтинга оказался Xaiomi Redmi Note 5 Pro, который ранее, неделю назад, возглавлял данный список.

Третью строчку рейтинга закрепил за собой флагманский телефон Huawei P20 Pro, купить который можно вот уже как более двух недель, в том числе и в России. На четвертой позиции уверенно расположился Oppo F7, тогда как пятерку замкнул Huawei P20 Lite. На шестой строчке рейтинга оказался Asus Zenfone Max Pro (M1) ZB601KL, привлекающий покупателей своим неплохим технических оснащением при низкой цене. Судьмую позицию завоевал Xiaomi Redmi 5 Plus, однак в некоторых регионах мира он продается под немного другим названием – Redmi Note 5.

На восьмой позиции нашлось место для Vivo V9, тогда как на девятой – для Samsung Galaxy J7 Pro. Десятку самых популярных в мире смартфонов замкнул Xiaomi Mi A1, работающий на «голом» Android One. Не так давно его обновили до операционной системы Android 8.1 Oreo, благодаря чему он стал еще более привлекательным в глазах покупателей. Тем не менее, из-за отсутствия полноразмерного экрана 18:9 ему уже уже сложно выдерживать конкуренцию с новинками, но вскоре на полки магазинов поступит новая модель, которой станет Xiaomi Mi A2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.