Сотовый оператор «МегаФон» поднял цены на популярную услугу

В настоящее время в тройку лидеров на рынке связи в России входит сотовый оператор «МегаФон», который оказывает свои услуги в более чем 70 регионах страны, а пользуются ими без малого 80 млн абонентов. Сегодня, 29 октября 2018 года, поступила достаточно неприятная информация, согласно которой уже совсем скоро одна популярная услуга станет дороже на 50%, то есть очень ощутимо. Новшество вступит в силу уже совсем скоро, а именно – с 5 октября.

Как удалось выяснить от пресс-службы оператора связи «МегаФон», уже в следующем месяце всем абонентам придется платить больше денег за услугу под названием «Замени Гудок», которая будет стоить 3 рубля в сутки, вместо 2 рублей в настоящее время. Данная сумма денег списывается со счета автоматически, а если абонент хочет использовать какую-то конкретную мелодию, то ему придется платить еще от 1 рубля в сутки за выбранный вариант. Также песню можно купить на постоянной основе по цене от 30 рублей.

Конечно, услугу «Замени Гудок» в 2018 году нельзя назвать популярной, но есть один нюанс. Дело в том, что она автоматически подключается всем клиентам сотового оператора «МегаФон», которые покупают себе SIM-карту, либо же меняют тарифный планы. Если не успеть ее отключить во время пробного периода, то со счета спишется внушительная сумма денег. По новым расценкам – целых 90 рублей. При первом подключении ей можно пользоваться на базовых условиях в течение 7 дней без какой-либо платы.

Поднять стоимость услуги «Замени Гудок» с 5 ноября 2018 года оператор связи решил, вероятно, на фоне множества причин. В настоящее время среди «большой четверки» наблюдается ситуация, когда они поднимают цены на все, кроме голосовой связи и мобильного интернета. Впрочем, конечно, все это лишь временно, потому как уже с начала следующего года ценники на все тарифные планы по России возрастут очень ощутимо, но не по вине сотовых операторов.

Ранее удалось выяснить, что с 1 января сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 глобально поднимают цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.