150 рублей в месяц. «Сбербанк» ввел новую комиссию для всех, у кого есть банковская карта

Нет на всей российской территории ни одного еще более крупного, известного и распространенного банка, нежели «Сбербанк». Данное финансовое учреждение делает абсолютно все, что ему под силу, лишь бы только как можно больше людей решали все свои денежные вопросы именно с его помощью, находя данную компанию самой лучшей и наиболее привлекательной в своей роде. Она снова и снова придумывает, как еще дополнительно заработать денег на своих клиентах, чтобы такие отдавали ей как можно больше. Для этого кредитная организация, как правило, вводит различные комиссии и сборы, а также продвигает свои фирменные подписки. Такие должны предоставлять клиентам доступ к тем или иным преимуществам, например к скидке при оформлении кредита или к дополнительным процентам доходности при открытии вклада.

Кредитная организация «Сбербанк» особенно активно продвигает свои фирменные банковские карты, предлагая всем и каждому такие получить, после чего использовать без ограничений. С их помощью можно оплачивать покупки в магазинах и различные самые услуги в тех или иных заведениях. При этом банк обещает россиянам бесплатное обслуживание банковской карты, в связи с чем ничего платить за использование таких гарантированно не потребуется. Но, тем не менее, на самом деле все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд, и многие уже успели убедиться в этом на своем собственном опыте. Данный банк оказался одним из немногих среди тех, который поступает хитрым образом и на самом деле взимает комиссию внушительного размера со всех тех, кто владеют его банковскими картами.

Компания «Сбербанк» не взимает плату за банковскую карту с любого из своих клиентов, но лишь в течение первых двух месяцев. Затем, начиная с третьего месяца, эта самая плата постепенно начинает списываться. В таком случае в какой-то момент времени с банковского счета карточки попросту списываются 150 рублей, а списываться они затем будут ежемесячно. Далеко не сразу россияне замечают подобные денежные списания, потому что едва ли кто-то проверяет историю расходов на ежедневной основе. Кроме того, для многих клиентов крупнейшего российского банка становится огромной неожиданностью тот факт, что за услугу информирования об операциях по СМС также требуется платить деньги, отдавая по 70 рублей дополнительно. Таким образом, клиенту банка приходится отдавать по 220 рублей в месяц, чтобы просто элементарно пользоваться банковской картой крупнейшего российского банка.

Дело в том, что зачастую при продвижении своих банковских карт, которые рекламируются как бесплатные, компания практически не афиширует тот нюанс, что требуется в обязательном порядке использовать банковскую карту, чтобы за ее обслуживание не взимались деньги. Так, необходимо чтобы объем торговых операций составлял не менее чем 5 000 рублей в течение месяца, либо необходимо чтобы на банковской карте постоянно лежало 20 000 рублей и более. Также рассчитывать на бесплатное обслуживание могут зарплатные клиенты или те, кто получают разного рода государственные пособия, выплаты и льготы. Всем тем, кто не используют карту в достаточной мере, придется платить за нее новую комиссию, отдавая по 150 рублей ежемесячно. В связи с этим ее обслуживание обойдется в огромные громадные 1 800 рублей по итогам года, и это без учета информирования об операциях по СМС.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» ввел неприятное новшество для всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.