Microsoft отказывается от Windows 10 ради более новых продуктов

Американская корпорация Microsoft последние годы тратила почти все свои силы и ресурсы на улучшение операционной системы Windows 10, то есть именно эта ОС была главным продуктом всего бренда. Тем не менее, как стало известно еще 31 марта 2018 года, вскоре легендарная IT-корпорация с более чем 20-летней историей откажется от этого творения, чтобы сосредоточиться на разработке новых продуктов, большая часть из которых является облачными, об этом сообщил глава Microsoft Сатья Наделла.

По словам этого высокопоставленного сотрудника, которые опубликованы на специальной странице на сайте Microsoft, вскоре компания перестанет уделять Windows 10 так много внимания, как сейчас. Иными словами, «винда» перестанет быть основным продуктом всей корпорации. Это отчасти связано с реорганизацией всей компании, чтобы избавиться от лишних сотрудников и сосредоточиться на создании чего-то нового. Процесс внутренних перестановок в Microsoft, который ведется сейчас, является самым крупным за последние пять лет.

Компания намерена двигаться не в сторону улучшения уже созданных продуктов, что последние годы происходит с Windows 10, а сосредоточиться на новых разработках, главными среди которых станут облачные вычисления и создание настоящего искусственного интеллекта. На фоне такой информации некоторые эксперты выдвигают теорию, согласно которой новой «винды» уже никогда не будет, потому как Microsoft откажется от этого модельного ряда, начав новый.

Новые операционные системы компании будут работать исключительно на основе облачных вычислений и при наличии доступа к интернету. Этому сильно поспособствует грядущий запуск сетей 5G по всему миру. Судя по всему, Microsoft уже наметила свой путь дальнейшего развития, и места Windows 10 в нем нет, потому как это устаревшая операционная система, в которой нет искусственного интеллекта, машинного обучения и других популярных сейчас вещей.

Сейчас все желающие могут купить лицензию для Windows 10 Pro всего за 300 рублей, в то время как в обычное время в официальном магазине Microsoft Store она стоит более 14 000 рублей. Экономия получается почти 50-кратная.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.