Шикарный интерфейс новой Windows 10 для компьютеров и планшетов на изображениях

Компания Microsoft занята постоянным совершенствованием операционной системы Windows 10. Делает она это при помощи добавления в нее новых функциональных возможностей. Тем не менее, еще год назад ее руководство поняло, что глобальных новшеств требует дизайн всей ОС, который сейчас смотрится далеко не самым лучшим образом. В обновление Redstone 4, которое выйдет под названием Spring Creators Update уже в апреле этого года, американская корпорация внедрила новый шикарный интерфейс, ознакомиться с которым прямо сейчас могут все желающие.

Издание AKKet.com получило в свое распоряжение несколько изображений, позволяющий за месяц до релиза Windows 10 Spring Creators Update взглянуть на новый шикарный интерфейс, выполненный в минималистичном стиле. Само собой, что его получат исключительно все стандартные приложения от Microsoft, встроенные в операционную систему, тогда как сторонним разработчикам придется производить редизайн своего ПО самостоятельно.

В новом дизайне компания Microsoft сделала ставку на совмещение простоты и минимализма. Никаких градиентов и прочих вещей – только однотонные цвета и размытие. В целом, интерфейс Fluent Design, который принесет с собой обновление Spring Creators Update, смотрится шикарно, но, конечно, за мелкими исключениями, которые дизайнеры, вероятнее всего, поправят в ближайшие несколько месяцев.

Одним из главных новшеств Windows 10 Redstone 4 станет поддержка функции под названием Timeline, которая позволяет по аналогии с веб-браузером смотреть на то, какие программы и файлы были запущены / открыты в тот или иной момент времени. Всего в одно нажатие систему можно вернуть в выбранное состоянии, а затем вернуться назад. Это очень удобно, однако, при необходимости, эту функцию можно отключить.

Компания Microsoft пока что так и не назвала дату релиза финальной стабильной версии обновления Spring Creators Update для операционной системы Windows 10, однако, по сообщениям инсайдеров, оно должно стать доступно для загрузки и установки совсем скоро – в апреле нынешнего года. Установить его на свои компьютеры и планшеты смогут все желающие, при условии, что они уже работают на десятой «винде».

Не стоит забывать, что сейчас приобрести лицензию для Windows 10 Pro, которая в магазине Microsoft Store стоит более 14 000 рублей, можно всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.