Samsung подготовила Galaxy Note 9 к началу продаж

Выпуск любого нового мобильного устройства сопровождается не только его разработкой, но и сертификацией в различных ведомствах, принадлежащих государству. Кроме того, перед выпуском какого-то популярного значимого телефона, его название должно быть зарегистрировано в качестве торгового знака, чтобы конкуренты не могли использовать его в своих собственных целях. На днях Samsung успешно подготовила Galaxy Note 9 к началу продаж.

Южнокорейская корпорация Samsung успешно зарегистрировала смартфон Galaxy Note 9 в Колумбии, благодаря чему этот телефон можно хоть сейчас запускать там в продажу. Увы, но никаких технических характеристик эта сертификация не раскрыла, однако на этот счет ранее уже было кое-что известно. В частности, новинка окажется почти полностью идентична модели Galaxy Note 8, выпущенной в прошлом году.

Смартфон Samsung Galaxy Note 9 оснащен 6,3-дюймовым Super AMOLED-экраном с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерным процессором Exynos 9810 (Snapdragon 845 в США и Китае), 6 ГБ оперативной и 64/256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также двойной основной камерой со сменной апертурой. Скорее всего, новинка сможет похвастаться еще какими-то новшествами, но на этот счет сейчас нет никаких данных.

Официальный анонс Galaxy Note 9 ожидается в августе 2018 года, то есть почти через полгода. Поскольку флагманы Galaxy S9 и S9+ стали значительно дороже, чем модели 2017 года, то и новый безрамочный фаблет должен получить ощутимо более высокий ценник. Поскольку модель Galaxy Note 8 продавали в России за 69 990 рублей (64 ГБ), то новинка, вероятнее всего, обойдется покупателям где-то в 79 990 рублей. Модель с 256 ГБ до полок российских магазинов не доберется из-за слишком высокой цены.

Ранее AKKet.com писал, что сейчас сотрудники южнокорейской корпорации Samsung заняты тестированием встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, который может стать одной из главных особенностей Galaxy Note 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.