Xiaomi создала «ноутбук мечты» на Windows 10, который в разы лучше MacBook Pro

Иногда кажется, что в мире уже нет такой вещи, какую компания Xiaomi не выпустила бы на рынок. Она производит буквально все, начиная от смартфонов и заканчивая «умными» сидениями для унитаза. Сегодня стало известно о том, что вскоре публике покажут некий «ноутбук мечты» на базе Windows 10, потому как он уже создан и готов к официальной презентации, об этом сегодня стало известно из базы данных сертификационного ведомства 3C (CCC) в Китае.

Корпорация Xiaomi успешно создала новый «ноутбук мечты», производителем которого значится Tianmi Technology, то есть ее дочерняя компания. Она создает для нее портативные компьютеры с самого первого поколения Mi Notebook. Официально о будущей новинке практически ничего неизвестно, но некоторые факты все же попали в сеть. В частности, ноутбук с модельным номером ADC180TM обладает мощностью 180 Вт (19.5В/9.23А), тогда как нынешний топовый Xiaomi Mi Notebook Pro может похвастаться лишь 65-ватным адаптером питания.

Блок питания аналогичной мощности можно встретить в игровом ноутбуке MSI GS73VR 7RG с 4-ядерным процессором Intel Core i7-7700HQ и графической картой новейшего поколения NVIDIA GeForce GTX 1070 Max-Q. Это значит, что «ноутбук мечты» от компании Xiaomi, скорее всего, станет игровым устройством, способным выполнять любые задачи благодаря невероятно мощному техническому оснащению. Не исключено, что новинка даже войдет в модельный ряд Black Shark, о котором недавно стало известно.

Все электронные устройства, которые обнаруживают в базе 3C (CCC), рано или поздно поступают в продажу в Китае, потому как их производителям приходится в обязательном порядке проходить процедуру сертификации перед началом продаж и даже перед презентацией. Это значит, что новый ноутбук Xiaomi на базе Windows 10, который по своим характеристикам в разы лучше любого MacBook Pro, состоится в ближайшие несколько недель или же месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.