Xiaomi предложила всем желающим обзавестись виртуальным кроликом

Китайская корпорация Xiaomi продолжает пробовать свои силы на совершенно разных рынках, в том числе и разного рода программных продуктов. Сегодня этот известный производитель смартфонов и прочих «умных» гаджетов предложил всем желающим обзавестись виртуальным кроликом, символом компании, в рамках блокчейн-игры CryptoKitties. Речь идет об игровой проекте под названием Jiami Tu, принять участие в котором можно с сегодняшнего дня, 14 марта 2018 года.

В рамках игры CryptoKitties (Jiami Tu в Китае) игроки могут с помощью своей учетной записи Mi Account покупать и продавать цифровых кроликов с различными дизайнами и характеристиками, от которых и зависит их стоимость. Сделки купли/продажи происходят через криптовалюту Ethereum, которая является одной из самых популярных в мире. Компания Xiaomi обещает ежедневно в 6:00 утра по московскому времени добавлять в видеоигру новых питомцев.

Информации о цене кроликов в рамках CryptoKitties пока что нет, однако она должна появиться в скором времени. Представители Xiaomi уверяют, что запущенный ей проект это вовсе не игра, а сервис по продаже виртуальных кроликов с помощью криптовалюты, который в будущем может стать чем-то большим. Если говорить простым языком, то китайская корпорация, по аналогии с «поисковым гигантом» Baidu, решила протестировать блокчейн-технологию на небольшом проекте.

В игре под названием CryptoKitties, хоть компания Xiaomi и не считает ее таковой, нет одинаковым кроликов, то есть все они чем-то отличаются друг от друга. Это могут быть характеристики, цвета и прочие особенности. Всего, по данным СМИ, их более 20 000. Интереснее всего то, что жители Китая, которые получили доступ к Jiami Tu раньше всего остального мира, раскупили всех виртуальным животных менее чем за один час с момента запуска.

Ранее компания Xiaomi создала «ноутбук мечты», который работает на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.