Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 4G представлен официально

Сегодня китайская корпорация Xiaomi провела презентацию своего нового ноутбука, который получил название Mi Notebook Air 4G. Как можно догадаться из названия, ключевой особенностью новинки является встроенный LTE-модем, позволяющий использовать сеть четвертого поколения для получения доступа в Интернет. Ноутбук создавался с прицелом на портативность, что в пару с 4G-модулем позволяет использовать его в любом месте.

Официальный представитель Xiaomi во время анонса Mi Notebook Air 4G отметил, что скорость передачи данных в сети четвертого поколения на новом ноутбуке вдвое превышает показатели iPad Pro. Новинка работает на базе операционной системы Windows 10 и поступит в продажу в двух модификациях. Первая оснащена 13,3-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 3,0ГГц, графическим адаптером NVIDIA GeForce 940MX, 8 Гб оперативной памяти, 256 Гб SSD-диском, а также аккумулятором с емкостью 40 Вт·ч. По заявлениям Xiaomi, емкости батареи достаточно для 9,5 часов автономной работы при средней яркости экрана.

Xiaomi Mi Notebook Air 4G 2

Модель с 12,5-дюймовым экраном оснащена процессором Intel Core i5, 4 Гб оперативной памяти, SSD-накопителем на 128 Гб, одним портом USB 3.0, однако время автономной работы составляет рекордные 11,5 часов. Даже новые MacBook Pro не способны продержаться так долго от одного заряда батареи. Младшую модель Xiaomi Mi Notebook Air 4G можно будет купить за $680, а топовую модификацию за $1000. Продажи на территории Китая начнутся в январе 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.