Приложение «ВКонтакте» получило шикарную темную тему оформления

Социальная сеть «ВКонтакте» не перестает радовать добавлением новых функциональных возможностей, которые становятся доступны всем пользователям. Сегодня, 13 марта 2018 года, она выпустила обновленное фирменное приложение, главным новшеством которого стала поддержка шикарной темной темы оформления. Речь идет об официальном клиенте VK Messenger для компьютеров под управлением трех операционных систем – macOS, Windows и Linux.

В прошлом 2017 году соцсеть «ВКонтакте» объявила о выпуске официального мессенджера для компьютеров, с помощью которого их владельцы могут общаться в социальной сети без необходимости использовать веб-браузер. Программа умеет отображаться индикаторы непрочитанных сообщений и воспроизводитель звуковые оповещения, благодаря чему через нее общаться ощутимо удобнее и проще, чем через веб-браузер, особенно если нужно быстро и оперативно отвечать собеседнику.

Выпущенная сегодня новая версия VK Messenger для macOS, Windows и Linux содержит в себе не только темную тему оформления всего интерфейса, которая выглядит очень сильно, но и ряд других новшеств. В частности, разработчики реализовали поддержку функций, добавленных в веб-версию соцсети еще несколько недель назад. Теперь через официальный мессенджер можно редактировать, закреплять и удалять для всех сообщения, генерировать ссылку для приглашения в конкретный групповой чат, а также выполнять ряд других действий.

Программа VK Messenger не содержит в себе функции для прослушивания музыки, даже если оформлена платная подписка, однако у этого приложения совсем другое предназначение. Его изначально создавали для упрощения общения и быстрого обмена какой-то информацией, когда достаточно просто нажать на иконку программы без необходимости запускать браузер и переходить на сайт социальной сети.

Ранее AKKet.com писал о том, что вскоре на территории России заработает платежная система VK Pay, которая станет неким аналогом Apple Pay и Google Pay, однако в более глобальных масштабах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.