Платежная система VK Pay от «ВКонтакте» скоро заработает в России

В марте 2017 года, то есть ровно год назад, в социальной сети «ВКонтакте» появилась система денежных переводов, которой сейчас могут пользоваться все желающие. Тем не менее, по данным RNS, ее реализация была лишь частью большого плана по запуску платежной системы под названием VK Pay, которая уже скоро заработает на территории России. Она составит конкуренцию QIWI, «Яндекс Деньги», WebMoney и другим.

Если информация источника верна, то с помощью VK Pay пользователи смогут переводить денежные средства, выводить их на банковские счета, пополнять баланс телефона, оплачивать услуги ЖКХ, бронировать отели и гостиницы, заказывать еду, а также платить за многие другие вещи. Разработчики получат специальные API, которые позволят использовать платежную систему «ВКонтакте» на внешних сайтах, например, для сбора пожертвований или для оплаты товаров в интернет-магазинах.

Никаких комиссий в VK Pay для пользователей не будет, однако за вывод денежных средств придется заплатить. Сколько именно – не уточняется, но зато уже сейчас известен точный лимит по выводу денег со счета в месяц. На одного человека он будет составляет 200 тысяч рублей. В будущем, после запуска, он может быть увеличен или, наоборот, сокращен. Ожидается, что запуск новой платежной системы от самой популярной в России социальной сети случится уже в ближайшее время.

На вопрос о создании и запуске VK Pay в России исполнительный PR-директор соцсети «ВКонтакте» Дмитрий Лушников ответил, что компания «объявит все позднее, когда будет запуск», то есть он косвенно подтвердил факт ее разработки и грядущее появление на рынке электронных денег. Как и у всех платежных систем в РФ, у VK Pay должен быть какой-то партнер в лице крупного банка. Таковым может выступить «Альфа-Банк», «ВТБ24» или какой-то другой, заинтересованный в продвижении своих услуг через социальную сеть.

Ранее AKKet.com писал о том, как читать чужие личные сообщения «ВКонтакте» и как защитить от этого. Кроме того, прямо сейчас все желающие могут бесплатно получить платный набор стикеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.