Недорогой новый iPhone SE 2018 не поступит в продажу в этом году

С самого начала этого года инсайдеры и журналисты спорили между собой на тему того, станет Apple выпускать новый iPhone SE 2018 или же нет. Предполагалось, что новинка унаследует почти все техническое оснащение от iPhone 7, а покажут ее публике в марте. Тем не менее, как сообщил сегодня тайваньский журнал Economic Daily News, компания Apple передумала выпускать новый компактный телефон, который должен был стать «бюджетным», то есть относительно недорогим.

Источник уверяет, что в ходе конференции для разработчиков WWDC 2018, которая пройдет в начале июня, состоится официальный анонс полноразмерного планшета iPad Pro с большим 11-дюймовым экраном, который придет на смену нынешней 10,5-дюймовой модели. Кроме того, «яблочная» корпорация выпустит обновленный 12,9-дюймовый планшетный компьютер, но он, скорее всего, не сможет похвастаться экраном почти совсем без боковых рамок (по меркам планшетов).

Новые iPad Pro, то есть две модели, получат сканер лица Face ID и мощный 8-ядерный процессор Apple A11X, который окажется на 20-25% мощнее чипа A11 Bionic, установленного в iPhone X и iPhone 8 (Plus). Будет ли в новинках присутствовать вырез в экране для системы датчиков TrueDepth и других модулей – неизвестно.

По данным этих журналистов, в первой половине 2018 года компания Apple не представит ни одного нового смартфона, а поскольку июнь – это конец первой половины, то очевидно, что никакого недорогого iPhone SE 2018 в нынешнем году не поступит в продажу. В сентябре «яблочной» корпорация выпустит на рынок три новых телефона, места среди которых «бюджетной» модели не будет.

Ранее идеальный смартфон iPhone SE 2018 со стеклянным корпусом и поддержкой беспроводной зарядки показали на видео, созданном талантливым дизайнером.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.