Абсолютно все смартфоны Xiaomi наконец-то обновлены до MIUI 9

Презентация операционной системы MIUI 9 на базе Android 7.1.2 Nougat состоялась еще в августе прошлого года. Именно с того момента она стала доступна для загрузки и установки на смартфоны компании Xiaomi. Тем не менее, жители России, Европы и других стран мира за пределами Китая получили к ней доступ только в ноябре, потому как именно в этом месяце начался процесс выпуска глобальной международной версии ОС, в которой присутствует русский язык и многие другие.

Компания Xiaomi обновила до MIUI 9 все смартфоны, которые она обещала обновить до конца 2017 года. Тем не менее, вскоре после этого, она заявила о своем желании обновить до новой ОС абсолютно все свои мобильные устройства, которые могут ее потянуть по части технического оснащения. Сегодня, 13 марта, глава индийского офиса Xiaomi Ману Кумар открыто заявило о том, что по состоянию на сегодняшний день фирменная прошивка девятого поколения доступна для загрузки на более чем 50 электронных устройств, в число которых входят смартфоны и планшеты.

Это значит, что китайская корпорация Xiaomi сдержала свое слово и на самом деле выпустила MIUI 9 для всех своих мобильных устройств, однако здесь есть один нюанс. В зависимости от конкретной модели телефона, фирменная прошивка может быть основана не на Android 7.1.2 Nougat, а на более ранних версиях ОС, вплоть до Android 4.4 KitKat. Это значит, что, например, владельцам Redmi 2 и Mi 3 недоступны многие функции и возможности, которые можно встретить на том же Redmi 4X или Mi 6.

Впрочем, главное что компания Xiaomi делает все возможное, что зависит от нее, чтобы предоставлять владельцам абсолютно всех фирменных мобильных устройств и планшетных компьютеров новейшее программное обеспечение. Если верить словам главы Xiaomi в Индии, то по состоянию на середину марта все смартфоны и планшеты под этой торговой маркой обновлены до MIUI 9 Global Stable.

На днях компания Xiaomi начала обновлять некоторые свои смартфоны до прошивки MIUI 9, основанной не на Android Nougat, а на более новом Android Ore. Кроме того, уже сейчас все желающие могут ознакомиться с официальным списком телефонов, которые в 2018 году не будут обновлены до MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.