Xiaomi Mi 7 на «живых» фотографиях очень сильно впечатляет

Смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ по части внешнего вида почти совсем ничем не отличаются от моделей, выпущенных годом ранее. Иными словами, никакого значимого прорыва за один год не случилось, однако компания Xiaomi намерена всех удивить. Выпущенный ей в прошлом году флагман Mi 6 не получил экран без боковых рамок, поэтому новая модель очень сильно порадует всех фанатов. Сегодня, считанные часы назад, флагман Xiaomi Mi 7 впервые показали на «живых» фотографиях, на которых он очень сильно впечатляет.

В китайской соцсети Weibo появились первые фотографии смартфона Xiaomi Mi 7. Как легко можно заметить, мобильное устройство оснащено безрамочным экраном, у которого почти совсем нет рамок с трех сторон – боковых и нижней. Верхний отступ имеет толщину не более 4 мм, а оставить его пришлось, судя по всему, для размещения там фронтальной камеры, разговорного динамика и нескольких датчиков. На правом торце корпуса телефона находится качелька регулировки громкости и кнопка блокировки экрана.

Тыльная крышка Xiaomi Mi 7 почти полностью аналогична таковой в прошлогоднем флагмане Mi 6. Она выполнена из стекла, а в ее верхнем левом углу находится двойная камера, которая имеет вертикальное расположение, а не горизонтальное, как было ранее. Скорее всего, в самом центре под 3D-стеклом находится индукционная катушка, благодаря которой телефон можно будет заряжать с помощью беспроводной зарядки по технологии Qi.

Как не крути, то Xiaomi Mi 7 на «живых» фотографиях очень сильно впечатляет. То, что на его экране отображаются странные иконки, смущать не должно. Это прототип будущей новинки, поэтому на него установлена не прошивка MIUI 9, а старая версия Android, необходимая для тестирования всех функций и возможностей. Забавно то, что компания Xiaomi до сих пор использует украденные у Apple иконки из различных продуктов, в том числе операционной системы OS X (macOS сейчас) для компьютеров.

Ранее стало известно о том, какими техническими характеристиками обладает смартфон Xiaomi Mi 7. Также надежный источник сообщил, что новый китайской флагман сможет похвастаться полноценным OLED-экраном с поддержкой технологии Always-On Display. Уже известно, когда будущую новинку представят публике.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.