С любого компьютера на Windows 10 теперь можно отправлять обычные SMS-сообщения

Американская корпорация Microsoft продолжает работать над расширением функциональных возможностей операционной системы Windows 10, многие из которых она заимствует из macOS, разрабатываемую Apple. Занимается этим не только эта IT-компания, но и сторонние разработчики. Не так давно состоялся релиз приложения под названием Textto, которое позволяет отправлять с любого компьютера обычные SMS-сообщения.

Чтобы пользоваться приложением Textto необходимо установить на смартфон одноименную программу, после чего настроить их для совместной работы. Пока что новая программа поддерживает только мобильные устройств на базе Android и компьютеры на Windows 10, одноко в скором будущем разработчики обещают наладить работу и на Mac. Реализовать поддержку iPhone, скорее всего, не получится, поскольку операционная система iOS не позволяет стороннему ПО отправлять сообщения в целях безопасности.

После настройки синхронизации между Android-смартфоном и компьютером на Windows 10, с последнего можно будет отправлять обычные SMS-сообщения. Более того, разработчики предусмотрели возможность просмотра истории всех сообщений. Чтобы все работало, необходимо чтобы оба устройства были подключены к сети Интернет. Когда пользователь отправляет сообщение с компьютера, то оно через Textto передается на смартфон, а затем тот его отправляет. Когда на телефон приходит сообщение, программа его считывает и передает информацию на PC.

Программа Textto удобна тем, что с ее помощью можно читать, отвечать и копировать тексты без необходимости запускать смартфон и выполнять ряд других действий. Кроме того, это ПО поддерживает все сторонние приложения для работы с сообщениями на Android, что делает его абсолютно универсальным. Разработчики предусмотрели даже поддержку смайликов эмодзи, которые с каждым годом становятся все более популярными. С помощью нового программного обеспечения для Windows 10 прямо с компьютера можно организовать массовую рассылку сообщений на любые номера.

Скачать приложение Textto можно с официального сайта разработчиков. Версия для Android доступна для загрузки из магазина Google Play. За несколько дней своего пребывания в магазине, программа уже собрала множество положительных отзывов. Приятнее всего то, что она не содержит рекламы и является бесплатной. Хочется верить, что так всегда и будет.

Ранее редакция AKKet.com рассказывала о том, что лицензионный ключ для Windows 10 Pro сейчас можно купить всего за 300 рублей, тогда как всегда он стоит более 14 000 рублей. Кроме того, с помощью нового обновления от Microsoft скорость работы любого компьютера можно ощутимо увеличить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.