Microsoft научила Windows 10 быстро подключаться по Bluetooth к другим устройствам

Компания Microsoft продолжает расширять возможности, доступные владельцам компьютеров и планшетов под управлением операционной системы Windows 10. Участники программы Windows Insider, позволяющей получать бета-версии будущих обновлений, сообщили о интересной находке. В последней тестовой сборке десятой «винды» версии 17093 удалось найти функцию, которая позволяет быстро устанавливать связь с Bluetooth-устройствами без необходимости запускать настройки или производить какие-либо иные действия.

Сейчас для подключения какого-либо нового устройства по Bluetooth к компьютеру на Windows 10 необходимо запускать настройки и выполнять множество нажатий. В новой инсайдерской сборке сопряжение происходит по нажатию всего одной кнопки. Когда определенное устройство переходит в режим создания пары, компьютер (планшет) сам об этом уведомляет – в нижнем правом углу экрана появляется соответствующее уведомление. Чтобы создать пару достаточно сделать всего один клик на единственную кнопку.

В настоящее время поддержка быстрого подключения по Bluetooth имеется только в нескольких устройствах производства Microsoft, главным среди которых является беспроводная мышка Surface Precision Mouse. В ближайшем будущем список поддерживаемых устройств очень сильно расширится, причем поддержка новой функции Windows 10 должна появиться даже в тех продуктах, которые уже продаются на рынке, а не только в новых моделях.

Известно, что компания Microsoft сейчас сотрудничает с Logitech, продукция которой в скором времени должна обзавестись поддержкой быстрого сопряжения по Bluetooth. Американская корпорация утверждает, что внедрение новой возможности в Windows 10 для моментального создания пары сделает эту технологию крайне популярной и сможет ее стандартизировать в долгосрочной перспективе.

Дело в том, что многие Bluetooth-устройства уже давно могут быстро создавать пару с устройствами, работающими на iOS и Android, то есть практически всеми смартфонами и планшетами, которые сегодня есть на рынке. Пользователи хорошо о ней отзываются, поскольку она экономит время и делает процесс объединения двух устройств в одной целое гораздо более простым.

Новая функциональная возможность Windows 10, появившаяся в версии 17093, должна стать частью крупного обновления Redstone 4 (Spring Creators Update), которое будет доступно для загрузки и установки рядовым пользователям уже совсем скоро – в марте 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.