Microsoft объявила о выпуске крупного обновления Redstone 5 для Windows 10

Релиз финальной версии обновления Redstone 4 (Spring Creators Update) для Windows 10 должен случиться уже в марте 2018 года, то есть совсем скоро. В связи с этим американская корпорация планирует в ближайшее время выпустить первые сборки крупного апдейта Redstone 5, который должен стать доступен для загрузки и установки на компьютеры рядовых пользователей осенью нынешнего года. Все желающие смогут принять участие в его непосредственном процессе тестирования, который будет вестись практически полгода.

В ходе прямой интернет-трансляции, которая прошла 6 февраля, компания Microsoft сообщила о том, что первые сборки Windows 10 с обновлением Redstone 5 станут доступны для загрузки раньше, чем все думают. Это прямой намек на то, что участники инсайдерской программы получат возможность установить их еще до релиза апдейта Spring Creators Update, который должен стать доступен для установки на все компьютеры в марте.

До выпуска финального обновления Redstone 4, четвертого крупного апдейта для Windows 10, получить доступ к следующему обновлению смогут лишь те инсайдеры и разработчики, которые активируют опцию Skip Ahead. Ее можно включить уже сейчас, тогда как в ближайшие дни доступ к ней будет закрыт на неопределенный срок. Все владельцы компьютеров на «винде», которые хотят самыми первыми в мире получить доступ к новейшему ПО, могут сделать это.

Профильный ресурс WindowsBuildFeed утверждает, что компания Microsoft уже успешно скомпилировала (сформировала) первые инсайдерские сборки обновления Redstone 5, поэтому их релиз случится в ближайшие несколько недель, то есть, скорее всего, в феврале. Они будут содержать в себе новые функции и возможности, о которых пока что вообще ничего неизвестно.

Ранее стало известно, что с помощью новой программы любой компьютер на Windows 10 или более ранней версии операционной системы из этого модельного ряда, начиная с Windows 2000, можно легко взломать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.