Microsoft Surface Phone получит революционный дисплей, способный показывать голограммы

Хоть компания Microsoft официально и признала провал платформы Windows Phone, но она все еще верит в том, что однажды сможет вернуться на рынок мобильных устройств и завоевать его. Судя по всему, у нее это действительно может получиться, поскольку фирменный Microsoft Surface Phone получит революционный дисплей, способный показывать голограммы, об этом сегодня сообщило зарубежное издание Thurrott со ссылкой на свои собственными источники.

Согласно представленным данным, смартфон Microsoft Surface Phone станет первым в мире мобильным устройством со складным экраном, который сможет показывать голограммы. При работе над этим революционным флагманом на базе Windows 10 американская корпорация сотрудничает с гениальным инженером Алексом Кипманом, который не так давно создал для нее устройства Kinect и HoloLens. Источник также утверждает, что на новом смартфоне можно будет запускать любые приложения для универсальной платформы Windows, то есть основанные на Universal Windows Platform (UWP).

Смартфон Surface Phone, разработкой которого сейчас занимается компания Microsoft, носит кодовое название Andromeda. Он представляет из себя мобильное устройство с двумя экранами, которое может складываться в одной целое. Вероятнее всего, новинка будет представлять из себя складывающийся смартфон, который всего в одно движение можно будет превращать в планшет и обратно.

Поддержка голограммы в Microsoft Surface Phone сделает весь смартфон крайне интересным для миллионов людей и журналистов, поскольку он станет первым в своем роде мобильным устройством с такой особенностью. Пользователи будут видеть настоящее 3D-изображение безо всяких очков или каких-либо ухищрений. Это будущее, над которым уже сейчас работает американская корпорация Microsoft. По имеющимся на сегодняшний день данным, анонс этого мобильного устройства состоится уже в конце 2018 года, то есть относительно скоро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.