Пользователи Android насмехаются над покупателями iPhone X из-за скорости Face ID

Как известно, пользователи смартфонов и планшетов на базе операционно системы Android любят всячески подшучивать над владельцами продукции Apple, поскольку они считают таких людей «недалекими». Сегодняшняя ситуация не стала исключением. Американская корпорация предоставила новый флагман многим известным личностям за 2-3 дня до его официального старта продаж, чтобы они могли протестировать его и рассказать о своих впечатлениям всему миру. В итоге, все это привело к тому, что пользователи Android насмехаются над покупателями iPhone X из-за скорости работы Face ID.

Во время официальной презентации iPhone X компания Apple заявляла, что технология распознавания лица Face ID в 20 раз надежнее привычного сканера отпечатков пальцев Touch ID, но при этом работает она также быстро, а иногда и быстрее. Один из первых владельцев нового флагмана «яблочной» корпорации решил проверить эту утверждение, одновременно выполнив разблокировку iPhone 8 при помощи Touch ID, а iPhone X при помощи Face ID.

Как можно заметить на GIF-анимации, технология распознавания лица Face ID работает ощутимо медленнее, чем Touch ID в iPhone 8. При этом, нужно заметить, что тестирование проходило на улице, где идеальное для работы сенсора освещение, то есть в полной темноте разница может оказаться еще более существенной. Владельцы Android-устройств теперь насмехаются над покупателями iPhone X, которые поверили в слова Apple и отдали 79 990 рублей (64 ГБ) или 91 990 рублей (256 ГБ) за смартфон, который разблокируется дольше, чем iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8 и другие мобильные устройства «яблочной» корпорации.

Даже самый ярый «яблочник» должен согласиться с тем, что даже в идеальных условиях сканер лица Face ID ощутимо проигрывает привычному сканеру отпечатков пальцев Touch ID. Кроме того, при использовании последнего не нужно никуда смотреть – достаточно просто приложить палец к сенсору, тогда как технология распознания лица работает далеко не так просто, хотя именно за ней, безусловно, стоит будущее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.