Windows 10 получила новшество, о котором все мечтали более 10 лет

Операционная система Windows 10 с самого момента своего выхода была предназначена для стационарных компьютеров, моноблоков, ноутбуков и подобных электронных гаджетов, однако за последнее время все очень сильно изменилось. Дело в том, что американская корпорация Microsoft вот уже как более двух лет делает все для того, чтобы ее фирменная ОС была доступна владельцам планшетных компьютеров, а для этого «винду» адаптировали под ARM-архитектуру.

Сегодня, 18 ноября 2018 года, система Windows 10 получила новшество, о котором все мечтали более 10 лет. Отныне разработчики при помощи специального нового пакета SDK могут создавать приложения, предназначенный для 64-рязрядной архитектуры ARM, что открывает, по сути, безграничные возможности. Появления подобного новшества многие люди ждали более 10 лет, то есть с того самого момента, когда на рынке появились первые планшетные компьютеры.

Вообще, поддержка 64-разрядкой архитектуры ARM по части сторонних приложений должна была появиться в Windows 10 еще в мае нынешнего года, но Microsoft в очередной раз облажалась, потому как у нее что-то, как и всегда в последнее время, пошло не по запланированному плану. В результате этого новшество доступно лишь с сегодняшнего дня. Уже сейчас все желающие могут скачать с официального сайта финальную сборку Visual Studio 15.9, при помощи которой разработчики могут создавать современное ПО.

Ожидается, что за счет данного новшества в Windows 10 наконец-то начнут создаваться действительно универсальные приложения, которые смогут полноценно работать на всех версиях «винды», в том числе на ее ARM-версии, предназначенной для планшетов и ультрабуков. Впрочем, надеяться на что-то действительно стоящее не стоит, потому как нынешние чипы ARM, вроде Snapdragon 850, не обеспечивают и пятой части той мощности, которую предлагают современные компьютерные процессоры от Intel и AMD.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.