Xiaomi выпустила самый дешевый ноутбук на Windows 10

Компания Xiaomi выпускает различные электронные гаджеты из самых разных категорий, в том числе и ноутбуки. Сегодня, 19 сентября 2018 года, данный производитель представил публике новинку в лице модели Mi Notebook Lite, которая представляет из себя портативный компьютер, являющийся самым дешевым в своем классе, потому как он стоит не больше хорошего современного смартфона. Работает новинка на базе операционной системой Windows 10.

Считанные часы назад на специальной презентации в Китае состоялся официальный анонс Mi Notebook Lite или Notebook Youth Edition. Этот ноутбук оснащен 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), процессором Intel Core i5 восьмого поколения, графикой NVIDIA GeForce MX110 с 2 ГБ видеопамяти DDR5, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, 1 ТБ жестким диском HDD, портами Ethernet, HDMI, двумя USB 3.0, одним USB 2.0, привычным 3,5 мм разъемом для наушников и картридером.

Новинка доступна для покупки в черном и белом цветах, а ее продажи начнутся на территории Китая в ближайшие дни. Официальная рекомендованная цена Xiaomi Mi Notebook Lite составляет всего 4 599 юаней, то есть обойдется изделие в 44 800 рублей. Это достаточно скромная сумма денег относительно тех возможностей, которые предлагает данный ноутбук. Аналоги от Lenovo, Asus, MSI и прочих брендов за схожую стоимость будут в разы хуже.

Прямо «из коробки» на самый дешевый ноутбук Xiaomi установлена операционная система Windows 10, однако поскольку Mi Notebook Lite предназначен для продажи на территории Китая, где он вскоре и поступит в продажу, то речь идет о специальной версии «винды», в которой нет русского языка, а многие возможности из-за особенностей местного законодательства отсутствуют. В связи с этим, после покупки этого ноутбука, ОС на нем придется вручную переустанавливать. Торговые точки в России начнут продажи этой новинки, вероятно, в начале октября.

Ранее появилась информация о том, что каждого пользователя Windows 10 в России оштрафуют и отправят в тюрьму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.