Google Chrome неожиданно перестал работать на Windows 10

Веб-браузер Google Chrome является самым популярным в мире, а стать таковым ему удалось благодаря множеству факторов. Тем не менее, компания Microsoft сумела каким-то образом нарушить его работу, в результате чего многие компьютеры на Windows 10 более не могут его запускать, потому как сразу после его открытия происходит зависание. Чтобы вернуть системе работоспособность приходится вручную вызывать диспетчер задач и выгружать процесс из памяти, хотя можно поступить проще – просто перезагрузить компьютер специальной кнопкой.

Виной всему стало обновление Windows 10 April 2018 Update, релиз которого случился неделю назад, 30 апреля 2018 года. В нем содержатся баги и ошибки, из-за которых на многих компьютерах не только неожиданно перестал работать Google Chrome, но еще и фирменный веб-браузер Microsoft Edge. Представители двух крупнейших IT-корпораций никак не комментируют подобные проблемы, а решить их самостоятельно никому пока что так и не удалось, хотя многие пытались и продолжают это делать по сей день.

Вина за все конечно же лежит на Microsoft, которая допустила в крупном апдейте April 2018 Update ряд серьезный багов и ошибок, в результате которых браузеры Chrome и Edge отказываются запускаться, либо сразу же зависают. Сейчас, в качестве альтернативы, пользователям десятой «винды» приходится использовать альтернативные веб-браузеры, среди которых Opera и Firefox. На их работоспособность пока что никто не жаловался, а это довольно странно.

Скорее всего, сейчас сотрудники Microsoft и Google уже работают над решением проблем, связанных с большими неполадками в работе браузеров Edge и Chrome, которые начали постоянно зависать или вылетать сразу после запуска на Windows 10 April 2018 Update. Пока что неизвестно, в чем именно заключается проблема, хотя, конечно, вина должна лежать на операционной системе, потому как ранее до ее установки все корректно работало.

Скачать и установить новую «винду» пользователи со всего мира через центр обновления Windows 10 смогут уже 8 мая, однако AKKet.com рекомендует не делать этого в числе первых, чтобы не стать жертвой ряда проблем. Ранее стало известно о множество других недугов, которым подвержена операционная система с установленным на нее обновлением April 2018 Update (Redstone 4).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.