СМИ узнали кодовое название Samsung Galaxy S10 и особенности смартфона

Одним из самых ожидаемых смартфонов первой половины 2019 года является Samsung Galaxy S10, хотя не исключено, что будущая новинка получит другое название, вроде Galaxy X1. Впрочем, все это далеко не так важно. Сегодня, 3 мая 2018 года, корейским СМИ удалось узнать кодовое название будущей новинки. По данным источника, телефон под названием Beyond находится в состоянии разработки вот уже как три месяца, то есть работа над ним ведется с самой презентации прошлогодней модели.

Помимо кодового названия Samsung Galaxy S10, удалось выяснить некоторые другие подробности об этом мобильном устройстве. В частности, поставщики комплектующих сообщают о заключенном соглашении, в рамках которого для Samsung будут отгружать большие партии дактилоскопических модулей, которые можно встроить в Super AMOLED-экраны. Поскольку сейчас встретить ни в одном ее телефоне такую особенность нельзя, то становится вполне очевидно, что встроенный в дисплей сканер отпечатков появится в будущей новинке, то есть телефоне премиум-класса.

Кроме того, по данным SamMobile, новый телефон Samsung сможет похвастаться полноценным сканером лица 3D Face, который будет способен распознавать лицо пользователя днем и ночью одинаково хорошо благодаря ИК-камере. Новая технология станет полным аналогом Face ID от Apple, которую сейчас можно встретить только в одном телефоне «яблочной» корпорации – iPhone X. Все эти особенности, к сожалению, скажутся на стоимости мобильного устройства.

Корейские СМИ пишут, что цена Samsung Galaxy S10 окажется приблизительно на $50 выше, чем у нынешней модели. Если сейчас купить модель Galaxy S9 в России можно за 59 990 рублей, то новинка на старте продаж будет стоить уже 54 990 рублей, а возможно и больше. Ценник для россиян будет зависеть напрямую от курса доллара, а прогнозировать его за почти целый год довольно глупо, потому как он может измениться в любой момент без явной на то причины.

Ранее AKKet.com писал о том, что покупка Samsung Galaxy S10 оставит россиян без штанов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.