Google создала онлайн-викторину, позволяющую выигрывать $10 000

Несколько месяцев назад соцсеть «ВКонтакте» запустила онлайн-викторину под названием «Клевер», в рамках которых игроки могут выигрывать крупные суммы денег. Все происходит в рамках онлайн-трансляции, что исключает невероятность какого-либо обмана. Ежедневно данная игра собирает по 500 000 – 700 000 игроков из России, желающих выигрывать крупную сумму денег. Вскоре Google запустит аналогичную викторину, которая позволит получать по $10 000, а возможно и большие суммы денег.

В рамках новой игры от Google игрокам предстоит отвечать на вопросы ведущего, используя несколько предложенных вариантов на выбор. По аналогичному принципу работает «Клевер», а также американская HQ Trivia и её клоны. Подобные проекты пользуются огроменной популярностью, которая с лихвой окупается показом рекламных объявлений. Американская корпорация Google уже завершила разработку данной игры, об этом пишет Bloomberg.

Известно, что онлайн-викторина от Google будет доступна жителям со всех стран мира, а для участия в ней потребуется использовать номер телефона, чтобы отсеять ботов. За данный проект отвечает Майкл Сайман, который является одним из самых молодых инженеров Google. В свои 18 лет он устроился на работу в Facebook, а спустя три года перешел в к «поисковому гиганту», заняв одну из руководящих должностей.

По данным источника, онлайн-викторина от Google будет запущена уже совсем скоро – буквально через несколько дней или недель. Американская корпорация предпочитает хранить всю информацию о своем новом сервисе в секрете от всего мира, чтобы запуск прошел наиболее громко. Неизвестно, как часто будут происходить розыгрыши $10 000, однако шанс выиграть такую сумму денег однозначно будет выпадать по меньшей мере один раз в неделю, а возможно и чаще.

Ранее Google выпустила для смартфонов приложение «Задачи», позволяющее организовать свою жизнь таким образом, чтобы успевать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.