Выпущена Windows 10 April 2018 Update с функцией Timeline и другими возможностями

Сегодня, 30 апреля 2018 года, компания Microsoft наконец-то выпустила операционную систему Windows 10 April 2018 Update, которая уже доступна для установки «с нуля», тогда как установить новую сборку через «Центр обновлений» можно будет чуть-чуть позже. Изначально релиз данной ОС должен был состояться еще 20 дней назад, то есть 10 апреля, однако из-за обнаруженного «синего экрана смерти» срок релиза обновления Redstone 4 был сдвинут на несколько недель.

Четвертое по счету крупное обновление для Windows 10 носит название April 2018 Update, а его номер сборки – 1803. Скачать и установить вручную новейшую операционную систему можно начиная с сегодняшнее дня, а распространение обновления для уже работающих на десятой «винде» компьютеров / планшетов начнется с 8 мая, то есть уже совсем скоро. Главным новшеством стала «временная шкала» под названием Timeline, позволяющая быстро вернуть систему в то состояние, в котором она была несколько минут, часов или даже дней назад.

Функция Timeline представляет из себя что-то вроде дневника, в котором можно «отматывать время» назад (до 30 дней) и смотреть, какие документы, файлы и приложения были открыты и запущены, после чего возвращаться к тому состоянию. Прокрутка и поиск данных осуществляются путем специальной полосы на экране или же колесиком мыши. Новшество призвано упростить использование компьютера и помочь людям, которые много работают.

Кроме того, нажав клавиши Windows и Tab, можно получить доступ ко всем запущенным в настоящий момент приложения. Они отобразятся в сильно уменьшенном виде на одном экране, после чего можно кликнуть на любое окно и перейти к нужному приложению. В добавок к этому, Windows 10 April 2018 Update может похвастаться новой системой управления уведомлениями, функцией быстрого обмена файлами между несколькими устройствами, улучшениями в веб-браузере Edge, а также рядом других новшеств.

Ранее стало известно о том, что получить лицензионный ключ для Windows 10 Pro можно всего за 300 рублей, тогда как в обычное время его продают за 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.