Обзор аккумуляторной батареи Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч

Не так давно китайская корпорация Xiaomi представила новую аккумуляторную батарею с емкостью 5000 мАч. Новинка обладает все тем же узнаваемым внешним видом, доступной стоимостью, хорошей долговечностью и качественными компонентами.

Портативная батарея Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч поставляется в картонной упаковке белого цвета, внутри которой находится сам аксессуар и фирменный кабель microUSB длиной 15 см и весом 7 грамм. Больше в комплекте поставки, за исключением небольшой брошюрки на китайском языке, ничего нет. Компания по-прежнему не укомплектовывает свои Power Bank адаптером питания от сети, но ругать Xiaomi за это нельзя, так как производитель старался максимально удешевить устройство без ухудшения его технических характеристик.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 2

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone

Корпус Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч выполнен из серебристого анодированного алюминия. Он на 99% идентичен таковому, использующемуся в MacBook Air и MacBook Pro. Если бы не логотип MI на передней части аккумулятора, то можно было бы принять полезный аксессуар за продукт компании Apple, уж слишком сильно он похож на творение инженеров из Купертино.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 3

Ширина портативной батареи Xiaomi с емкостью 5000 мАч составляет 6,9 см, при высоте в 12,5 см. Вес изделия равен 152 граммам. Фактически, размеры Power Bank сопоставимы с габаритами современных смартфонов. Устройство приятно держать в руке благодаря плавным переходам с двух сторон и слегка шероховатому металлу.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 6

С верхней части Xiaomi Mi Power Bank располагается кнопка показа оставшегося заряда, четыре светодиода белого цвета, разъем microUSB для подзарядки самой аккумуляторной батареи и один порт USB для подзарядки смартфонов, планшетов и других устройств. При этом, все это сделано из белого пластика, но крайне качественного и не имеющего неприятного запаха.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 5

Нижняя часть портативной батареи содержит информацию технического характера на английском и китайском языках. Здесь указана емкость: 5000 мАч, сила тока: 2.1A, мощность: 18,5Wh. Также здесь красуется несколько логотипов с предостережениями об огне, типе батареи и запрете на выбрасывание в обычную мусорку. Срок службы продукта составляет 5 лет, но важно понимать, что эта цифра напрямую зависит от эксплуатации. Если использовать Power Bank каждый день, то его емкости едва ли хватит на 2-3 года.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 4

В нашем случае на тестирование попал оригинальный образец, а не китайская копия. Об этом свидетельствует качественное исполнения, запрет на «вечную» зарядку собственным кабелем, глянцевый шрифт на нижней части, а также подлинный код продукта на упаковке, который был проверен в базе Xiaomi впервые.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 8

Если говорить о практическом использовании Xiaomi Mi Power Bank, то его реальная емкость находится в районе 4300 мАч. Это справедливо, ведь приблизительно 15-20% энергии всегда теряется при передаче. Также стоит учитывать, что сейчас за окном плюс, а значит батареи типа Li-iON будет работать дольше, чем при отрицательных температурах.

Реальной емкости устройства хватает чтобы зарядить батарею Samsung Galaxy Note 5 приблизительно на 125%. Таким образом, она способна один раз полностью зарядить смартфон, а затем еще дополнительно подпитать его на 25%. Напомним, что в южнокорейский фаблет установлена аккумуляторная батарея с емкостью 3000 мАч.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 11

Это хороший показатель, так как Galaxy Note 5 способен проработать в режиме средней нагрузки около 4-5 часов включенного экрана, а подзарядка с помощью Xiaomi Mi Power Bank увеличивает эту цифру до 10-12 часов, тем самым обеспечивая полный день хорошей средней нагрузки.

Для зарядки iPhone 6s (1715 мАч) емкости Power Bank от Xiaomi хватит на две полных и одну неполную зарядку. Таким образом, портативный аккумулятор способен зарядить флагманский смартфон Apple приблизительно на 230%. В случае iPhone 6s Plus (2750 мАч) этот показатель уменьшается до 140%.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 9

Со своей задачей Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч справляется на оценку отлично. Учитывая стоимость в пределах 1 000 рублей, металлический корпус, хорошую реальную емкость, цельность всей конструкции и качественную начинку, эту портативную батарею можно рекомендовать к покупке всем тем, кому нужен хороший источник питания для смартфона на протяжении всего дня.

Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh Review iPhone 12

Вес в 152 грамма фактически не ощущается в сумке, что делает аккумулятор удобным при ежедневном использовании. Его покупка навсегда заставит забыть о «боязни» остаться с разряженным телефонов в середине рабочего дня вдали от электричества. При покупке важно обратить внимание на подлинность изделия, если это будет подделка, то большинство из всех вышеперечисленных достоинств сойдут на нет. Рекомендуем к покупке.

Читайте также, обзор портативной батареи Xiaomi Mi Power Bank 16000 мАч.

Купить Xiaomi Mi Power Bank 5000 mAh по низкой цене можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.