Как отключить автоматическое обновление приложений на Android

Во всех смартфонах на базе операционной системы Android по умолчанию включено автоматическое обновление приложение, которое запускается когда ему вздумается. С одной стороны это удобно, так как отпадает необходимость вручную запускать Google Play и нажимать на кнопку «Обновить все», однако в некоторых случаях автообновление программ и игр может лишь причинять дополнительные неудобства.

Множество людей хотят самостоятельно решать какие приложения из Google Play обновлять до новых версий, а какие нет. Если включен режим автоматического обновления, то за владельца смартфона или планшета это решение будет принимать операционная система Android, вернее принудительно устанавливать сразу все обновления, доступные на текущий момент времени.

Autoupdate apps Android disable 3

Отключить автоматическое обновление приложений на Android крайне просто. Для этого достаточно запустить приложение «Play Маркет», нажать на кнопку с тремя полосками в верхнем левом углу, а затем в самом низу выбрать «Настройки». В самом верху списка находится раздел «Автообновление приложений», на который и требуется нажать. В выпадающем списке нужно нажать «Никогда», тем самым запретив программам и играм из Google Play обновляться без согласия владельца устройства.

Autoupdate apps Android disable

При желании можно выбрать пункт «Только Wi-Fi». В таком случае автоматическое обновление приложений будет происходить только когда смартфон или планшет подключен к Wi-Fi сети. Тем не менее, это может быть неудобно, так как не редко бывают случаи, когда беспроводная сеть Wi-Fi в общественном транспорте, гостинице, ресторане или другом месте слишком медленная, а автоматическая загрузка апдейтов только усугубит ситуацию, поэтому решение об обновлении тех или иных приложений лучше принимать самостоятельно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.