Павел Дуров призывает россиян идти на исторически важный митинг в защиту Telegram

Вот уже как почти ровно две недели прошло с того момента, как государственный регулятор «Роскомнадзор» добавил в «черный список» мессенджер Telegram. Ведомство и сервис для общения ведут борьбу друг с другом. Если первое пытается ограничить доступ на основании решения Таганского районного суда, то второй обходит блокировки. Считанные часы назад Павел Дуров обратился к россиянам, призвав их идти на митинг в защиту данного сервиса.

Завтра, 30 апреля 2018 года, в 14:00 по московскому времени на проспекте Сахарова (г. Москва), состоится согласованный митинг за свободу интернет, главной темой которого станет защита мессенджера Telegram. Как уверят Павел Дуров, это исторический шанс жителей и гостей Москвы выразить общую позицию всего населения страны, доказывая, что россиянам нужен данный сервис для общения.

По словам Павла Дурова, создателя Telegram, сейчас Россия находится на перепутье, потому как полномасштабную цензуру еще не ввели. Если бездействовать, то все граждане РФ останутся не только без данного сервиса, но и его аналогов, то есть WhatsApp, Viber, Facebook и многих других. Участие в согласованном митинге может поменять ход истории, написал создатель «Телеграма» на своей странице в соцсети «Контакте».

Нельзя не заметить, что данный митинг был согласован с Мэрией Москвы, а его организатором выступила либертарианская партия. Сколько всего народу придет на проспект Сахарова для защиты Telegram пока что неизвестно, однако организаторы надеются собрать хотя бы 1 – 2 тысячи человек. Цель мероприятия – показать правительству России, что с блокировкой данного мессенджера россияне несогласны.

Узнать о том, как обойти блокировку Telegram в России, чтобы пользоваться данным сервисом без ограничений, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.