Официально: технические характеристики Xiaomi Mi 7 со сканером в экране

Официальная презентация смартфона Xiaomi Mi 7 должна была пройти в марте-апреле нынешнего года, однако производителю пришлось отложить ее на несколько недель / месяцев. Вся ради сканер лица 3D Face, который он создает в качестве полноценной альтернативы Face ID из iPhone X. Сегодня, совершенно неожиданно для всех, на официальном сайте одного из крпных китайских магазинов появился китайский флагман, благодаря чему удалось узнать его технические характеристики.

Достоверность опубликованной информации придает то, что спустя несколько минут она была удалена с сайта, то есть ее скрыли от глаз пользователей. Удалось выяснить, что техническое оснащение Xiaomi Mi 7 очень даже порадует покупателей, потому как телефон получит 6,01-дюймовым AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, топовый 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модем X20 LTE, а также 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти.

Кроме того, был подтвержден стеклянный корпус, разъем USB Type-C (2.0), двойная основная (20 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальная камеры, а также аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge (скорее всего QC 3.0). Помимо этого удалось выяснить, что одной из главных особенностей телефона является встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, а еще мобильное устройство получит совместимость с беспроводной зарядкой по технологии Qi.

В характеристиках смартфона на сайте крупного китайского ритейлера не было сказано ни одного слова о сканере лица 3D Face или чем-то подобном, поэтому наличие данной особенности в Xiaomi Mi 7 сейчас находится под большим вопросом. Вполне возможно, что китайская корпорация занята не его разработкой, а внедрением сканера в дисплее, встроить которой в экран крайне сложно.

Ранее стали известные другие подробности о флагманском смартфоне Xiaomi Mi 7, который встанет в один ряд с Samsung Galaxy S9, HTC U12+, LG G7 ThinQ, Sony Xperia XZ2, ASUS ZenFone 5 Z и многими другими телефонами топового уровня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.