Новые спортивные браслеты Lenovo превзошли даже Xiaomi Mi Band 3

О фитнес-трекере Xiaomi Mi Band 3 уже известно достаточно много всего. По сути, если говорить честно, он будет отличаться от модели третьего поколения (MB2) только экраном с поддержкой сенсорного управлением и водозащитой IP68, а все остальное, к сожалению, в чем останется прежним. Именно поэтому анонсированные сегодня в Индии новые спортивные браслеты Lenovo превзошли еще даже невыпущенный продукт китайской Xiaomi. Новинки носят названия HX03F Spectra и HX03 Cardio, а стоят они вполне разумных денег.

Считанные минуты назад в Индии состоялся официальный анонс спортивных трекеров Lenovo HX03F Spectra и HX03 Cardio, которые получили стильный внешний вид и ряд интересных особенностей. Новинки способны следить за частотой сердечных сокращений (пульсом), отслеживать физическую активность и контролировать сон, определяя его продолжительность и время в легкой / глубокой фазах.

Одной из «фишек» новых трекеров является их возможность автоматически каждые 15 минут проверять пульс, а затем сразу же заносить эти данные в специальную базу. За счет этого, после синхронизации со смартфоном, все данные можно будет просмотреть в виде наглядного графика, чтобы определить состояние своего здоровья и предупредить развития разного рода заболеваний, связанных с сердцем. Мониторинг пульса может вестись круглосуточно, в том числе в ночное время.

Кроме того, оба трекера Lenovo могут быть постоянно подключены к смартфону по Bluetooth 4.2 LE, отображая на своих экранах все входящие Push-уведомления, телефонные звонки, электронные письма, сообщения и другие данные, например, из мессенджеров и социальных сетей. Производитель предусмотрел даже вибрацию, которая срабатывает тогда, когда в этом есть необходимость. К примеру, для пробуждения.

Особенности Lenovo HX03F Spectra:

  • Большой цветной экран;
  • Динамический датчик отслеживания сердечного ритма;
  • Водозащита IP68;
  • Мониторинг физической активности;
  • Переключение интерфейса Multi Master (жестами).

Особенности Lenovo HX03 Cardio:

  • 0,87-дюймовый OLED-экран с разрешением 128 на 32 пикселя;
  • Аккумулятор емкостью 80 мАч;
  • Функция «умный» будильник;
  • Водозащита IP68;
  • Отображение уведомлений;
  • Съемный корпус;
  • Возможность подключения по USB.

К сожалению, производитель не раскрывает всех подробностей о своих новых спортивных трекерах, умалчивая время автономной работы и многие технические характеристики новинок. Все эти данные должны появиться уже совсем скоро, потому как продажи HX03 Cardio стартуют уже с 25 апреля по цене $30 (1 850 рублей), тогда как модель HX03F Spectra начнут продавать с 3 мая за $35 (2 150 рублей). Новинка, исходя из своей цены, должны получить широкую популярность среди покупателей, а еще они лучше Xiaomi Mi Band 3 во всем.

Ранее AKKet.com рассказывал о спортивном браслете Huami Amazfit Cor, который производится дочерней компанией Xiaomi. Он лучше новинок от Lenovo, однако стоит вдвое больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.