Xiaomi Mi Band 3: технические характеристики, особенности и дата анонса

Во время официальной презентации игрового смартфона Black Shark главу компании Xiaomi заметили со спортивным браслетом нового поколения, который пока что не представили публике и не запустили в продажу. По данным ряда китайских аналитиков, презентация Xiaomi Mi Band 3 случится в первой половине июня нынешнего года, однако сегодня, 24 апреля 2018 года, на этот счет появились другие данные.

Издание AKKet.com получило в свои руки информацию о том, что на днях в Китае был сертифицирован спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, причем именно под таким названием. В официальным документах этот гаджет имеет модельный номер XMSH05HM. Удалось выяснить, что устройство обладает модулем Bluetooth 4.2 LE для подключения к смартфону, а аббревиатура LE означает Low Energy. Поддержка этой технологии позволяет поддерживать соединение с мобильным устройством сутки напролет без сильной нагрузки на аккумулятор, которая приводит к быстрой разрядке.

Кроме того, как удалось выяснить, данное изделие оснащено корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68. За счет такой особенности браслет выдерживает давление в 5 атмосфер, то есть с ним можно погружаться на глубину до 50 метров, но не более чем на два часа подряд. За счет этого с изделием можно будет плавать в бассейне. Подзаряжаться новинка сможет при помощи магнитного зарядного устройства, как и во всех современных браслетах.

По данным одного из источников в Weibo, корпус Xiaomi Mi Band 3 окажется изготовлен из стали – это объясняет высокую прочность при погружении на большую глубину. Помимо этого, новинка получит 0,9-дюймовый OLED-экран с поддержкой сенсорного управления. За производство браслета отвечает дочка Xiaomi – компания Huami, которая активно выпускает спортивные трекеры под своим собственным брендом, причем они официально продаются даже в Европе.

Презентация спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3, как сообщают инсайдеры, может пройти уже в первой половине мая нынешнего года, то есть за один месяц до ранее названного срока. Так ли это на самом деле – неизвестно, потому как убедиться в достоверности данной информации невозможно. Представители Xiaomi отказываются говорить что-либо о будущей новинке, утверждая лишь то, что данный гаджет увидит свет «в ближайшее время».

Ранее стало известно о том, что новый трекер Mi Band 3 разочарует покупателей своим внешним видом и возможностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.