Xiaomi Mitu Mini RC Drone – миниатюрный летающий дрон с камерой за 3800 рублей

Сегодня, 24 апреля 2018 года, китайский производитель порадовал очередной интересной новинкой – летающим дроном Xiaomi Mitu Mini RC Drone, который обладает миниатюрными габаритами и крайне низкой ценой, потому как купить его можно всего за 3800 рублей. К слову, аналоги стоят в несколько раз больше. Новинка изготовлена из крайне прочных материалов, а ее датчики и технические характеристики позволяют даже зависать в воздухе на одном месте – с таким справится далеко не каждый беспилотник.

В отличие от дрона «Почты России» за 1,2 миллиона рублей, модель в лице Xiaomi Mitu Mini RC Drone за 3800 рублей никогда не врежется в какое-либо неподвижное препятствие, потому как у нее есть специальные датчики с каждой стороны, которые предотвращают удары в препятствия. Устройство обладает 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц. На верхней крышке изделия можно рассмотреть символ компании Xiaomi.

Габариты новинки достаточно скромны – 91 х 91 х 38 мм, а весит она 88 граммов. Это значит, что данное устройство является скорее интересной игрушкой для детей, нежели каким-то серьезным квадрокоптером. Корпус изготовлен из очень прочного пластика, а лопасти из усиленного стекловолокна. Такие материалы гарантируют долговечность и надежность всей конструкции, если она вдруг упадет на землю. Производитель разместил в Mitu Mini RC Drone камеру с 2 Мп разрешением, которая способна записывать видео в разрешении HD (1280 на 720 пикселей).

Помимо всего этого, новинка обладает модулем Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц + 5 ГГц) и Bluetooth, обеспечивающими радиус работы до 50 метров на открытом пространстве. Максимальная высота, на которую способен подняться новый дрон за 3 800 рублей, не превышает 25 метров. Производитель не уточняет, с какой максимальной скоростью может передвигаться Xiaomi Mitu Mini RC Drone, однако, скорее всего, этот показатель находится на уровне 15 км/ч, если исходить из габаритов изделия.

За счет аккумуляторной батареи емкостью 920 мАч летающий беспилотник может находиться в воздухе около 10 минут по времени, а на полную подзарядку уйдет приблизительно один час. В продажу Xiaomi Mitu Mini RC Drone поступит совсем скоро – 26 апреля 2018 года, а купить его можно будет за $63 или же 3 800 рублей. До полок российских магазинов этот аппарат не доберется, поэтому россиянам, желающим стать его владельцами, придется самостоятельно заказывать устройство с AliExpress или откуда либо еще.

Ранее в продажу поступил беспроводной жесткий диск, работающий в рамках сети Wi-Fi. Его также производит компания Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.