Xiaomi Heiluo Cat Drive – беспроводное хранилище данных, которое работает по Wi-Fi

У китайской корпорации Xiaomi в арсенале настолько много различных гаджетов, что все сразу перечислить их не сможет никто. Продуктов сотни, причем постоянно на рынок выходят новые. Несколько месяцев назад на полки китайских магазинов поступило беспроводное хранилище данных Xiaomi Heiluo Cat Drive, которое работает прямо в сети Wi-Fi. Достаточно подключить этот гаджет к своему роутеру беспроводным или проводным путем, как для использования сразу же станет доступен накопитель на 1 ТБ данных.

Устройство под названием Xiaomi Heiluo Cat Drive – это не просто жесткий диск, а целый мини-компьютер. Гаджет содержит в себе 2,5-дюймовый HDD, 512 МБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также 2-ядерный процессор Armada Dual Core с тактовой частотой 1,0 ГГц и ряд дополнительных модулей, необходимых для подключения к роутеру и выполнения своих функций. Изделие имеет форму круга, высота (толщина) которого составляет 52 мм, а диаметр – 130 граммов. Что касается веса, то он достаточно мал – всего 370 граммов.

Купить Xiaomi Heiluo Cat Drive можно только в черном цвете с золотистым премиальным обрамлением. Когда устройство работает, на его верхней части начинает подсвечиваться логотип – синем цветом. В этом облачном хранилище, используя специальное приложение, можно хранить любые типы данных, вплоть до фильмов и сериалов. Иметь к ним доступ можно без каких-либо сложностей с любого устройства, подключенного к сети Wi-Fi.

В комплект поставки к изделию входит кабель питания, а также кабель Ethernet для проводного подключения к роутеру и обеспечению максимальной скорости работы. Подключив Xiaomi Heiluo Cat Drive к беспроводному маршрутизатору, можно просматривать и использовать все файлы сразу со всех устройств, подключенных к сети. Это очень удобно, потому как в таком случае к ноутбуку или смартфону на Android не нужно что-то постоянно подключать. Все файлы хранятся в неком домашнем «облаке», а получить к нему доступ может даже без подключения к интернету.

Официальная рекомендованная цена Xiaomi Heiluo Cat Drive – $110 (6 700 рублей). Ценник вполне адекватен, потому как сейчас цены на жесткие диски высоки как никогда и около 70% из этой суммы уходит именно на накопитель. Приобрести изделие с доставкой в Россию можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.