Xiaomi Wuro Toilet Paper – туалетная бумага из бамбука за 225 рублей

Компания Xiaomi вот уже как более трех лет является одной из самых крупных IT-корпораций Китая. Чтобы и дальше развиваться она заключает соглашения с производителями разного рода интересных вещей, начиная от электрических самокатов и заканчивая одеждой. Буквально на днях состоялся официальный анонс продукта под названием Xiaomi Wuro Toilet Paper, а представляет он из себя туалетную бумагу из натурального бамбука, причем один рулон стоит 225 рублей.

Дочерняя компания Xiaomi выпустила изделие под названием Wuro Toilet Paper. Вопреки мнению, что все товары от этого производителя являются «умными», данный продукт не имеет каких-либо электронных датчиков и сенсоров. Изделие продается коробками по 900 рублей за штуку, в которой находятся четыре рулона. Это не совсем обычная туалетная бумага, потому как она изготовлена из натурального бамбукового волокна с антибактериальным покрытием.

Вся бумага имеет перфорацию, благодаря чему ее легко разделять на кусочки. Размер каждого из них составляет 105 на 138 мм. Туалетная бумага из бамбука, по заявлениям производителя, обеспечивает «небывалую мягкость», а состоит она из четырех слоев, поэтому является крайне прочной. Длина одного рулона – 10 метров. Компания Xiaomi уверяет, что использовать этот продукт можно не только по прямому назначению, но еще и для хранения еды, например, печенья или кекса.

Бумага Xiaomi Wuro Toilet Paper хорошо держит форму и не прилипает к еде, а антибактериальное покрытие не наносит ей никакого вреда. Продукт получился, конечно, очень интересным и необычным, однако навряд ли он будет пользоваться большим спросом на территории России. Мало того, что подобный товар никто продавать официально на российском рынке не станет, так еще и заказывать его из китайских магазинов не очень то и выгодно.

Купить такую туалетную бумагу из бамбука за 900 рублей можно лишь в китайских магазинах Xiaomi, тогда как при заказе на AliExpress или откуда-либо еще стоимость окажется ощутимо выше, а в процессе транспортировки «Почта России» может повредить посылку или даже наполнить ее водой. Продажи этого изделия уже начались, но лишь на территории Китая. Отличным дополнением к Wuro Toilet Paper может стать «умная» крышка для унитаза от компании Xiaomi, которая может похвастаться функцией подогрева сидения и светодиодной многоцветной подсветкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.