Telegram побил рекорды популярности в России после блокировки

Мессенджер Telegram в России входит в тройку самых популярных на российской территории. После того того как Роскомнадзор, исполняя решение Таганского районного суда Москвы, начал осуществлять его блокировку, популярность всего сервиса ощутимо возросла. Если так пойдет и дальше, то вскоре данный сервис для общения сможет обойти своих конкурентов – WhatsApp и Viber, занимающих первое и второе места по полярности соответственно.

Согласно данным от аналитиков из Telemtr, дневной охват аудитории после блокировки Telegram в России возрос на 20%, а дневной прирост подписчиков на каналы увеличился на 39%. Изменились позиции данного сервиса и в магазине Google Play, в котором он теперь входит в топ-5 самых популярных программ, а в App Store для iPhone, iPad и iPod Touch мессенджер и вовсе занял первую строчку рейтинга в категории «Приложения для связи».

Ежедневной количество новых записей в рамках сервиса возросло на 9%, а за последние 6 дней появилось 1375 новых каналов, которые уже успели набрать более 1 000 подписчиков. В общей сложности, информацию о пяти наиболее популярных способах обхода блокировки просмотрело 24 млн человек, а все благодаря активной работе СМИ.

Таким образом, как легко можно заметить, Telegram побил рекорды популярности в России после блокировки, наложенной Роскомнадзором. Если ситуация будет также развиваться и дальше, то уже вскоре данный сервис, вероятно, сможет опередить WhatsApp и Viber. Пользователи сети Интернет в шутку считают, что государственный регулятор проводит бесплатную пиар-компанию сервиса, делая его еще более популярным и известным среди россиян, хотя, наверное, о данном мессенджере уже итак слышал каждый человек.

Ранее стало известно о том, что российские власти разрешили жителям России законно и без каких-либо рисков использовать Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.