«Яндекс.Маркет» отказался от функции покупки без перехода на сайт магазина

Сейчас, если современный житель России хочет купить себе какой-то товар, причитав при этом отзывы, он обязательно использует сервис «Яндекс.Маркет», который позволяет ознакомиться с техническими характеристиками товара, его стоимостью в различных магазинах, а также узнать много другой дополнительной информации. Уже достаточно давно магазины могут использовать функцию «Заказ на Маркете», которая позволяет оформить заказ на товар прямо с этой площадки без необходимости переходить на сайт магазина.

Как стало известно сегодня от пресс-службы «Яндекса», с 1 июня 2018 года такая функция станет недоступна. До конца мая пользователи и магазины смогут использовать опцию заказа товара в рамках сервиса «Маркет», а затем она навсегда станет частью истории. После этого у покупателей появится только один способ оформить заказ – перейти на сайт магазина, после чего оформить заказ там.

Представители сервиса «Яндекс.Маркет» уверяют, что качество услуг в интернет-магазине ощутимо возросло, поэтому в инструменте «Заказ на Маркете» более нет никакой необходимости. В ближайшем будущем данный сервис намерен сделать ставку на развитие функциональных возможностей для поиска и сравнения товаров, а также на отображение мест для их покупки.

Для простых россиян все это означает, что с 1 июня 2018 года оформлять заказы напрямую через «Яндекс.Маркет» станет невозможно. Чтобы оформить заказ в любом магазине, которые рекламируется на данной площадке, потребуется перейти на его официальный сайт, а затем оформить заказ прямо там. Это должно упростить процесс поиска и покупки товаров, потому как сейчас многие покупатели до сих пор не могут понять, где лучше оформить заказ – на официальном сайте или же в сервисе компании «Яндекс».

Ранее стало известно о том, что компания «Яндекс» закрыла один из своих старейших сервисов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.