В России разблокировали популярные запрещенные сайты, в том числе торренты

Вот уже как много лет власти России занимаются борьбой с сайтами, которые распространяют пиратский контент. В итоге, по состоянию на сегодняшний день, в стране заблокированы все торрент-трекеры и многие ресурсы, позволяющие бесплатно смотреть / скачивать фильмы, сериалы, музыку, защищенные авторскими правами книги, а также делать многие другие вещи. Тем не менее, сегодня, 17 апреля 2018 года, доступ к ним был восстановлен.

Из-за действий Роскомнадзора, связанных с Telegram, у многих интернет-провайдеров в России были разблокированы популярные запрещенные сайты, в том числе торрент-трекеры, об этом сообщил известный журналист Александр Плющев. Он уверяет, что по меньшей мере у нескольких стационарных провайдеров в Москве произошла разблокировка ранее заблокированных сайтов, все из которых теперь открываются и работают без каких-либо ограничений.

В частности, работать начали rutracker.org, kasparov.ru и grani.ru, а также многие другие запрещенные сайты, распространяющие пиратский контент. До сегодняшнего дня все провайдеры интернета в России блокировали к ним доступ, исполняя требования Роскомнадзора, однако сегодня, 17 апреля, они перестали это делать. Причиной всему, вероятно, стали действия государственного регулятора, который своими действиями не только нарушил работу многих сервисов в глобальной сети, но еще и предоставил россиянам доступ к запрещенной по решению суда информации.

Многие популярные торрент-сайты сейчас открываются напрямую без использования каких-либо средств обхода блокировок и прочих ухищрений, к которым уже давно привыкли пользователи. Издание AKKet.com выяснило, что абоненты сотового оператора «Билайн» могут посещать сайты rutracker.org, kasparov.ru и grani.ru без каких-либо ограничений. Впрочем, в зависимости от региона проживания и интернет-провайдера ситуация может отличаться. Причина разблокировки многих запрещенных сайтов в России пока что неизвестна.

Ранее стало известно о замене торрентов, которая удобнее, проще и надежнее, потому как ее почти невозможно заблокировать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.