Xiaomi Redmi S2 – новый недорогой смартфон с двойной камерой и сканером лица

Вскоре компания Xiaomi начнет активно выпускать на рынок новые модели мобильных устройств. Совсем скоро состоится презентация модели Mi 6X, а затем публике должны показать два других телефона – Mi 7 и Mi Max 3. Тем не менее, производитель не собирается останавливаться на достигнутом, потому как он готовится к презентации нового недорогого смартфона, коим станет Xiaomi Redmi S2. Основой телефона послужит 8-ядерный процессор от Qualcomm, а на тыльной части корпуса найдется место для двойной основной камеры.

На форуме XDA Developers появилась информация о смартфоне Xiaomi Redmi S2, упоминание которого удалось найти в свежей тестовой версии прошивки MIUI 9. Разработчики сумели выяснить его технические характеристик и пролить свет на некоторые особенности. Оказалось, что мобильное устройство получит IPS-дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), тогда как аппаратной основой станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625.

В остальном, Xiaomi Redmi S2 получит 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, слот для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, двойную основную (12 Мп + 5 Мп) камеру с поддержкой эффекта размытия заднего фона и 2-кратного оптического зума, а также фронтальную фотокамеру со вспышкой и поддержкой сканера лица Face ID. Прямо «из коробки» на мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но, конечно, под видом прошивки MIUI 9.

Емкость аккумуляторной батареи в будущей новинке составляет 3080 мАч, причем она, вероятно, получит поддержку технологии быстрой зарядки. Корпус мобильного устройства гарантированно окажется выполнен из металла, а на его задней крышке найдется место не только для сдвоенной фотокамеры, но еще и для сканера отпечатков пальцев. Официальная презентация Xiaomi Redmi S2 должна состояться в мае-июне нынешнего года, а купить данный телефон можно будет исключительно в Китае и Индии. Ценник окажется на уровне $150 или же 10 000 рублей.

Сейчас, в течение ограниченного периода времени, у жителей России есть возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.