Суд признал Samsung виновной в искусственном завышении мощности смартфонов Galaxy

Многие пользователи наверняка не один раз замечали, что смартфоны Samsung показывают одни из самых высоких результатов в бенчмарках, однако на деле они оказываются далеко не так хороши, как многие их конкуренты. Недавно издание AKKet.com рассказывало о том, что прошлогодний флагман OnePlus 5T обошел новый Samsung Galaxy S9 по скорости работы, хотя новинка в синтетических тестах набирает значительно больше баллов. Сегодня, 11 апреля 2018 года, суд признал южнокорейского производителя виновном в искусственном завышении мощности своих смартфонов.

В частности, после многочисленных экспертиз и экспериментов окружной судья Северной Калифорнии Джеймс Донато пришел к выводу, что компания Samsung действительно в течение многих лет обманывала и, возможно, продолжает обманывать покупателей своих фирменных смартфонов. Она специально завышает показатели в бенчмарках, чтобы ее телефоны входили в рейтинге наиболее мощных мобильных устройств, однако при реальном сравнении скорости работы все оказывается далеко не так хорошо, как в синтетических тестах.

Все началось с того, что владелец Samsung Galaxy S4 еще несколько лет назад пришел к выводу, что южнокорейский производитель обманывает покупателей, нарушая закон о защите их прав. В течение нескольких лет шло судебное разбирательство, в котором сегодня наконец-то удалось поставить точку. Суд обязал южнокорейскую корпорацию не только выплатить очень большой денежный штраф, но еще и начать выплачивать денежные компенсации пострадавшим.

Тем не менее, размер компенсаций и штрафа пока что не раскрывается, потому как этот вопрос еще предстоит решить, но уже в ускоренном режиме, то есть не в течение несколько лет или даже месяцев, а буквально в ближайшие дни. Получается, что Samsung действительно обманывала своих клиентов, искусственно завышая мощность фирменных смартфонов, чтобы они выглядели не хуже конкурентов, или даже лучше.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei покупает отзывы на свои смартфоны, но даже не за деньги, а всего лишь за пустые обещания.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.